Регистрация брака. Регистрация брака, выездная регистрация брака, порядок регистрации брака, стоимость регистрации брака
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Доставка цветов – всегда е...Популярные мифы о препарат...Один в поле воин!...Как выгодно купить бижутер...Ricca Sposa – шикарные сва...Девичьи грезы, воплощенные...


Брак и закон > Регистрация брака > Регистрация брака

Регистрация брака




Брачный возраст, установленный нынче действующим законодательством Украины - 18 лет для мужчин, 17 лет - для женщин. Государственные администрации районов городов Киев и Севастополь, исполнительные комитеты городских и районных Советов народных депутатов могут в исключительных случаях снижать брачный возраст, но не больше, чем на один год. Таким случаем считается только беременность девушки.

Невозможен брак между:
особами, из которых хоть одна состоит уже в другом браке;
родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии, родными и двоюродными братьями и сестрами, а также между усыновителями и усыновленными;
личностями, из которых хотя бы одна признана судом недееспособной вследствие душевной болезни или недостаточного умственного развития.

При заключении брака молодожены имеют право выбрать фамилию одного из них как общую фамилию для супругов или в дальнейшем именоваться добрачными фамилиями, или могут присоединить к своей фамилии фамилию второго новобрачного. Объединение фамилий не допускается, если хотя бы у одного из новобрачных добрачная фамилия - двойная. В случае, когда новобрачные сохраняют каждый свою фамилию, ребенку присваивается фамилия одного из родителей с их общего согласия. При отсутствии согласия этот вопрос можно решить при помощи органов опеки и попечительства.

Заявление о регистрации брака подается женщиной и мужчиной к любому государственному органу регистрации актов гражданского состояния по их выбору. Заявление о регистрации брака подается женщиной и мужчиной лично. Если женщина и (или) мужчина не могут через уважительные причины лично подать заявление о регистрации брака к государственному органу регистрации актов гражданского состояния, такое заявление, нотариально удостоверенное, могут подать их представители. Полномочия представителя должны быть нотариально удостоверены. Если регистрация брака в определенный день не состоялось, заявление о регистрации брака теряет действие после истечения трех месяцев от дня его подачи.

Регистрация брака происходит после истечения одного месяца от дня предоставления лицами заявления о регистрации брака. При наличии уважительных причин руководитель государственного органа регистрации актов гражданского состояния разрешает регистрацию брака до истечения этого срока. В случае беременности невесты, рождения ребенка, а так же если есть непосредственная угроза для жизни невесты или жениха, брак регистрируется в день представления соответствующего заявления.

Если есть сведения о наличии препятствий к регистрации брака, руководитель государственного органа регистрации актов гражданского состояния может отложить регистрацию брака, но не более чем на три месяцы. Решение про такое отложение может быть обжаловано в суде.

По заявлению молодоженов регистрация брака в торжественной обстановке может быть проведена в другом месте.

Брак между гражданином Украины и иностранцем, а также брак между иностранцами регистрируются в Украине на тех же условиях.




Регистрация брака
Регистрация брака Юридическая сторона регистрации брака
Брачный договор
Брачный договор Брачный договор на Украине. Юридические аспекты.
Юридическое оформление брака
Юридическое оформление брака Брак - это юридически оформленный свободный и добровольный союз женщины и мужчины, направленный на создание семьи и порождающий взаимные права и обязанности. Он основывается на чувстве любви, подлинной дружбе и уважении - нравственных принципах построения семьи в нашем обществе.
Сроки регистрации брака
Сроки регистрации брака Заключение брака происходит по истечении месячного срока после подачи лицами, желающими вступить в брак, заявления в государственный орган записи актов гражданского состояния. Для отдельных случаев законодательством предусматривается сокращение или увеличение этого срока.
Выездная регистрация брака
Выездная регистрация брака сли Вы хотите провести торжественную церемонию регистрацию брака не в ЗАГСе, а, например, дома, на природе, на теплоходе, в банкетном зале, Вы можете заказать в ЗАГСе выездной обряд бракосочетания.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.