Льняная свадьба – 4 года. Льняная свадьба (4 года). Поздравления на льняную свадьбу, тосты на льняную свадьбу, подарки на льняную свадьбу, сценарии на льняную свадьбу.
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Как выгодно купить бижутер...Популярные мифы о препарат...Доставка цветов – всегда е...Девичьи грезы, воплощенные...Один в поле воин!...Ricca Sposa – шикарные сва...


Годовщина свадьбы > Льняная свадьба (4 года) > Льняная свадьба – 4 года

Льняная свадьба – 4 года




 Вот уже отшумела веселая и пышная свадьба, стремительно пролетели три года супружеской жизни – и наступила четвертая годовщина вашей свадьбы. В народе ей дали название – «льняная свадьба».

Такое название было выбрано не случайно, ведь лен – не ситец, он гораздо прочнее, а значит, и отношения супругов стали более крепкими и надежными. Лен – символ прочности и долговечности.

С давних времен на бескрайних полях России с любовью выращивали лен. В период цветения все поле покрывалось сине-голубыми цветами; когда налетал легкий летний ветерок и плавно качал стебельки льна, поле становилось похожим на синюю морскую гладь. Во многих народных песнях и стихах воспевается лен, его сравнивают с глазами любимого человека.

Получить льняное полотно не так-то просто. Прежде лен выращивают, собирают, затем стебли высушивают. Далее вымачивают, отбивают, чешут, прядут – и только после этого мастерицы долгими вечерами ткут на своих домашних станках льняное полотно.

С давних времен существовала традиция: женщина должна была соткать изо льна ткань, а затем сшить из нее простыню. Ее стелили на четвертую годовщину свадьбы. Простыни эти украшались вышивкой, мережкой или кружевом, которое плелось на коклюшках. Все это делалось вручную. Такие простыни ценились как реликвия и береглись с нежностью и любовью всю жизнь.

Наряду с этой была и другая традиция: крестный отец дарил на льняную годовщину «невесте» прялку или сундук, а крестная мать – собственного прядения лен или готовые льняные изделия, которые она шила сама. Муж в ответ подавал дарителю чарку вина, а жена угощала пирогами. На столах обязательно должны были быть мед и сладости, так как считалось, что они приносят в дом счастье и лад.

Также в старые времена существовал еще один интересный обряд: жена должна была на четвертую годовщину свадьбы обрядить мужа в льняную рубашку. Она своими руками делала этот подарок. Сшитая, а затем с любовью вышитая, рубаха подносилась супругу с поклоном, в знак любви и уважения. Муж должен был надеть ее и встречать в ней гостей, не снимая ее в течение всего праздничного дня.

Супруга надевала богато вышитый льняной сарафан.

До наших дней дошел обряд осыпания супругов на четвертую годовщину свадьбы льняными семенами. Родственники, друзья и все приглашенные осыпают юбиляров в этот день конфетами и семенами льна. Это символизирует прочные и долгие отношения между супругами.

На четвертую годовщину свадьбы дом убирался льняными полотнами. Мы предлагаем вам не отступать от традиций и застелить все столы в этот праздничный день льняными скатертями. Да, и не забудьте положить около каждого столового прибора льняную салфетку. Салфетки можно подобрать в тон скатерти или, наоборот, выбрать контрастные по цвету. Все зависит исключительно от вашего вкуса.

На льняную свадьбу принято украшать праздничный стол фигурками, которые специально к этому юбилею делал муж из стеблей льна. Они хранились до следующей годовщины свадьбы и по традиции в заключение праздника торжественно сжигались супругами.

Вы также можете на почетное место поставить небольшие игрушечные фигурки, которые будут символизировать супругов. Руки этих фигурок могут быть связаны льняной нитью – как символ прочных и крепких уз, связывающих супругов.

До наших дней дошел обычай дарить в этот день маленький букетик цветущего льна. В последнее время в некоторых цветочных магазинах можно купить цветущий лен в горшочках, а если вы любите все делать своими руками, то можете сами вырастить в красивом подарочном кашпо лен. Это будет очень своеобразный и оригинальный подарок, он обязательно выделится на фоне других подарков и его запомнят надолго.




Льняная свадьба
Льняная свадьба 4 года совместной жизни - льняная свадьба
Поздравления на льняную свадьбу
Поздравления на льняную свадьбу У вас сегодня день особый — Четыре года вы вдвоем. Пусть будет светлою дорога И полон радости ваш дом!
Годовщина свадьбы - 4 годовщина свадьбы. Восковая свадьба
Годовщина свадьбы - 4 годовщина свадьбы. Восковая свадьба Восковая свадьба – 4 года вместе. Есть традиция в день празднования этой даты. В комнате зажигают две свечи и не трогают их в течение дня, сколько часов простоят свечки, не потухнув, столько счастливых дней проведут влюбленные вместе.
Льняная свадьба – 4 года
Льняная свадьба – 4 года Лен символизирует прочность и долговечность, поэтому название «льняная свадьба» выбрано неслучайно. После четырех лет совместной жизни отношения супругов становятся достаточно прочными и стабильными.
Традиции льняной свадьбы
Традиции льняной свадьбы Еще с давних времен существовала традиция: к четвертой годовщине свадьбы жена должна была самостоятельно соткать изо льна ткань, а затем сшить из нее простынь. Молодая хозяйка украшала ее вышивкой или сплетенным вручную кружевом.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.