Фаянсовая свадьба – 9 лет. Фаянсовая свадьба (9 лет). Поздравления на фуюнсовую свадьбу, тосты на фуюнсовую свадьбу, подарки на фуюнсовую свадьбу, сценарии на фуюнсовую свадьбу.
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Популярные мифы о препарат...Как выгодно купить бижутер...Один в поле воин!...Ricca Sposa – шикарные сва...Доставка цветов – всегда е...Девичьи грезы, воплощенные...


Годовщина свадьбы > Фаянсовая свадьба (9 лет) > Фаянсовая свадьба – 9 лет

Фаянсовая свадьба – 9 лет




 Итак, вы уже прожили вместе девять лет… Скажете, это совсем не юбилей, и, в общем-то, будете правы. Относительно подавляющего большинства событий, конечно же, девять лет, как говорится, не срок. Но относительно совместной жизни – дата достаточно символичная. Символичная настолько, что ее отмечают и называют в народе фаянсовой свадьбой.

Как известно, фаянс – это тот материал, из которого изготовляется посуда. Но знаете ли вы, что глиняная посуда обладает уникальным свойством впитывать отрицательную энергию окружающих тел, мебели, пространства и особенно пищи. Поэтому в традиционном ритуале мытья скрыт очень глубокий смысл: это не только очищение посуды от остатков пищи, это еще и ее очищение от накопленной негативной энергии.

Однако посуда не только поглощает отрицательную энергию, но и имеет способность отдавать энергию положительную, которую она впитывает от солнца, воздуха, воды и земли – четырех основных стихий. Поэтому периодически глиняная посуда (в нашем случае – фаянсовая) требует серьезной очистки от накопленной в ней отрицательной энергии.

Кстати, в деревнях и селах хозяйки испокон веков так поступают с глиняными горшками и крынками – они их моют, а затем оставляют сушиться на кольях плетня.

Фаянс состоит из смеси трех разных глин – белой, желтой и зеленой, а также некоторого количества примесей. В связи с такой разнородностью энергетика посуды имеет довольно большой диапазон и колеблется от негативной до положительной. Часто бывает так, что предметы одного сервиза могут обладать совершенно разной энергетикой.

Однако не стоит переживать, поскольку именно фаянс замечательно справляется с ролью приемника и передатчика энергии, – он с одинаковым успехом поглощает отрицательную и отдает положительную энергию.

Вот так обстоят дела с самой фаянсовой посудой, которая является символом годовщины вашей свадьбы.

Конечно, фаянс стоит дешевле, чем фарфор, но все же именно фаянсовой посудой мы пользуемся в нашей повседневной жизни. Фаянс – символ постоянства, повседневности, налаженного быта.

Поэтому этот нетрадиционный свадебный день и отмечается как некий рубеж, знаменующий достигнутые постоянство и стабильность. Безусловно, это только очередная ступень, но ступень уже значимая.

Поскольку очень немногие пары знают об этом празднике, мы попробуем подробнее рассказать о нем. Начать, пожалуй, следует с подарков, именно они как нельзя лучше объяснят вам смысл праздника.

В день годовщины лучшим подарком супругам будут разнообразные изделия из фаянса. Обычно это посуда: тарелки, чашки, блюда.

Фаянс дарят, чтобы напомнить супругам о верности и постоянстве, помогая им справиться с пресловутым кризисом «среднего возраста», который пусть еще и не наступил, но уже нет-нет да и дает о себе знать в некоторых очень неприятных и неожиданных ситуациях. Что ни говорите, а жить вместе – это все-таки работа, постоянный труд. И прожитые вместе девять лет что-нибудь да значат.

Итак, супруги имеют полное право подарить друг другу фаянсовые сервизы, сопроводив подарки пожеланиями верности друг другу. Впрочем, такими же пожеланиями могут сопровождаться подарки родственников и друзей.

Очень уместно смотрятся фаянсовые статуэтки, а сейчас их такое разнообразие, что можно легко подобрать подходящую.

Только не стоит увлекаться подобными сюрпризами, поскольку наиболее ходовой товар в этот день – самые банальные фаянсовые тарелки. Они, как правило, оказываются очень нужными в хозяйстве.




Поздравления с фаянсовой свадьбой
Поздравления с фаянсовой свадьбой 9 лет совместной жизни
Подарки на фаянсовую свадьбу
Подарки на фаянсовую свадьбу Девятилетний юбилей свадьбы назван фаянсовым, т.к. символизирует достижение некой стабильности и постоянства в супружеских отношениях. Фаянс — символ повседневности и налаженного быта (из фаянса обычно изготавливают посуду).
Традиции фаянсовой свадьбы
Традиции фаянсовой свадьбы Вы уже прожили вместе девять лет, а значит пришло время праздновать фаянсовую свадьбу. Как известно, фаянс — это тот материал, из которого изготавливается посуда. Но знаете ли вы, что глиняная посуда вообще обладает уникальными свойствами впитывать отрицательную энергию окружающих тел, мебели, пространства и особенно пищи?
Годовщина свадьбы - 9 лет свадьбе. Фаянсовая свадьба
Годовщина свадьбы - 9 лет свадьбе. Фаянсовая свадьба Девять лет супружества – фаянсовая свадьба, прочность семьи уже никто не обсуждает, поэтому принято дарить фаянсовую посуду – символ красоты пары.
Фаянсовая свадьба –9 лет
Фаянсовая свадьба –9 лет Фаянс символизирует постоянство, повседневностьи налаженный быт. Эта годовщина свадьбы отмечается как преодоление некоего рубежа, ведущегок стабильности в семейной жизни.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.