Свод основных правил. Венчание, обряд венчания, традиции венчания, православное венчение, календарь венчания, таинство венчания, подарки на венчание
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Как выгодно купить бижутер...Один в поле воин!...Популярные мифы о препарат...Девичьи грезы, воплощенные...Доставка цветов – всегда е...Ricca Sposa – шикарные сва...


Свадебные традиции > Венчание > Свод основных правил

Свод основных правил




Все, кто когда-либо присутствовал на венчании, называют сие действие неким таинством. Молодые дают обещание Самому Господу почитать друг друга, любить и быть вместе в горе и радости всю последующую жизнь. Именно поэтому молодожены должны хорошенько подумать и решить, готовы ли они к столь ответственному шагу.

Если жених с невестой хотят предстать перед алтарем, им, людям нецерковленным, не лишне будет узнать некоторые особенности этого таинства.

Прежде всего, жених и невеста должны быть крещенными. Между ними не допускается абсолютно никакое родство – как родственное, так и духовное (недопустимы даже те случаи, когда молодожены вместе держали под крестом ребенка). Необходима также справка о заключении брака из ЗАГСа.

Договорится о дне венчания нужно заранее, как минимум за неделю. Так у Вас будет достаточно времени узнать обо всех нюансах.

Чтобы предстать перед Богом с чистой совестью, молодым необходимо исповедаться и причаститься, соблюдая перед этим строгий пост. Если Вы регулярно исповедуетесь у «своего» священника, то на брак Вам необходимо взять и разрешение духовного отца.

Перед венчанием молодых благословляли родители невесты образами – иконой Христа Спасителя и Богородицы, давая таким образом свое родительское благословение на брак, и желая долгой, счастливой семейной жизни.

Для венчания необходимы иконы, обручальные кольца, свечи, салфетки для свечей, рушник. На теле у молодоженов должны быть крестики.


По православным обычаям над головой у молодых свидетели держат так называемые венцы. Необходимо, чтоб свидетели также были людьми крещенными и православными.


По известным причинам, девушкам вход в храм «закрыт». Поэтому невесте стоит заранее позаботится, чтоб день венчания и личные дни женского календаря не совпали. Тоже относится и к свидетельнице.

Обязательный атрибут для невесты – фата либо любой другой головной убор. Исключения составляет лишь шляпка. Макияж в этот день должен быть неброский, а помада запрещена и вовсе (так как будете прикладываться к иконам).

Из одежды недопустим брючный женский костюм. Впрочем, данное правило распространяется на всех без исключения девушек.

Позаботьтесь, чтобы плечи, спина и грудь не были слишком открыты. Если наряд уж очень откровенен – придется набросить какую-либо накидку.

И помните, что вся церемония длится без малого час. Если в одно время венчаются несколько пар – и того больше. Так что невесте, непривыкшей к высоким каблукам, стоит подобрать более удобную обувку.





Таинство венчания
Таинство венчания Брак есть таинство, в котором при свободном, перед священником и Церковью, обещании женихом и невестой взаимной супружеской верности, благословляется их супружеский союз, во образ духовного ...
Православное венчание
Православное венчание Православное венчание - не просто обряд. Оно отображает глубокий духовный смысл христианской супружеской пары - создавать новое единство свободных личностей, которое позволило бы каждому из них реализоваться сполна, чего нельзя сделать поодиночке.
Советы венчающимся
Советы венчающимся Чтобы венчание стало подлинным праздником, запомнившимся на всю жизнь, необходимо заранее позаботиться о его организации. В первую очередь согласовать место и время совершения Таинства. ...
Венчание
Венчание Венчание - один из самых значительных, радостных и жизнеутверждающих христианских обрядов. Праздничное убранство церкви торжественное облачение священнослужителей, белоснежное платье и фата ...
Церковно-канонические препятствия к браку.
Церковно-канонические препятствия к браку. Условия заключения брака, установленные гражданским законодательством и церковными канонами, имеют значительные различия, поэтому не всякий гражданский союз, зарегистрированный в загсе, может быть освящен в Таинстве Брака.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.