Свадебные приметы на долгую счастливую жизнь!. Свадебные приметы, свадебные приметы обычаи, приметы свадебного букета
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Доставка цветов – всегда е...Популярные мифы о препарат...Один в поле воин!...Ricca Sposa – шикарные сва...Как выгодно купить бижутер...


Свадебные приметы > Свадебные приметы на долгую счастливую жизнь!

Свадебные приметы на долгую счастливую жизнь!




Плохой приметой было составлять свадебный поезд из своих лошадей, поэтому обязательно брали чужих, число которых могло быть разным, но непременно нечетным.
 К плохим приметам англичане относят и совпадение начальных букв фамилий пары. Таким людям нельзя жениться. Такое же поверье с давних пор существует и на Кавказе. Сваты начинали свою работу с того, что выясняли имена парня и девушки. И если они начинались с одной и той же буквы, сватовство старались отменить, так как считалось, что такой брак будет неудачным. Эта очень старая примета получила продолжение и некоторое развитие в наши дни. Сегодня остерегаются совпадения первых букв имени девушки и фамилии парня, предвещающего кратковременность отношений. Поэтому такую пару разлучают, увозя одного из них, как можно дальше от другого.

И еще кавказская примета. Здесь принято, чтобы жених приезжал за невестой верхом. Так вот, если он приедет на кобыле не видать ему сыновей.

Хорошей приметой было появление на небе во время свадебного торжества радуги. Сегодня радугу делают сами – из лент, цветов и зелени, а теперь еще и из шаров.

До наших дней сохранилась очень древняя примета: чтобы семья не впала в бедность, под ноги новобрачным бросали монеты, а чтобы было много детей, жениха и невесту, когда они возвращались после регистрации или венчания, осыпали зерном и хмелем.

В России испокон веку существовал обычай встречать молодых хлебом-солью. Вопрос о главенстве в семье был настолько важен, что его начинали выяснять на пороге дома. Считалось (мы в данном случае с автором текста не согласны), что хозяином будут тот, кто откусит большой кусок, но прикасаться к хлебу руками не дозволялось. Сразу после «хлебного» испытания под ноги молодым бросали тарелку. Если она разбивалась, на мелкие осколки, это означало счастливое супружество. Если она не разбивалась, кто-то из молодых должен был расколотить ее ударом ноги. Кто успевал первым, тот и считался главным в будущей семье. А в Венгрии  и Румынии на столе обязательно должен был быть гусь. Жених и невеста брались за ножки и пытались их оторвать. Кто оторвет больший кусок, тот станет хозяином в доме.

О долговечности семейного века начинают заботиться до свадьбы. Способов много, но наиболее любопытный придумали словаки. Правда, очень давно, но соблюдается эта примета до сих пор: молодые до конца свадебного пира должны сидеть сцепившись мизинцам. Тогда они до конца жизни не расстанутся. Но если кто-то из них уберет руку, значит, он бросит супруга. А чтобы долговечной была кельтская семья, невеста должна выходить замуж в шали с длинной бахромой. Чем эта бахрома длиннее, тем дольше она будет счастлива. У англичанок, другая примета. Когда-то для сохранения семейного счастья невеста должна была в первую брачную ночь сложить свои чулки крест-накрест. Сегодня не все носят чулки, поэтому невесты завязывают на ногах атласные ленточки, которые и складывают потом возле кровати крестом.

Плохой приметой считается так называемое «переходное время», когда, объявив о браке в конце одного квартала, пара оформляет брак в начале следующего. Это грозит новой семье несчастьем.

Более удачными считаются браки, заключенные после полудня.

После регистрации или венчания молодым надо одновременно посмотреться в одно зеркало. Это приносит удачу.

Первый бокал, который подносят паре, ставшей законными супругами, надо разбить – на счастье.




Приметы
Приметы Для того, чтобы брак был удачным, невеста обязательно должна надеть что-нибудь старое, что-нибудь новое, что-нибудь одолженное у подруги и что-нибудь голубое.
Свадебные приметы
Свадебные приметы Очень часто приходится слышать испуганные возгласы невест: <А правда есть такая примета?> В этой статье мы собрали самые распространенные страшилки, которые пугают невест - женихи, к счастью, оказываются более стойкими.
Сватовство — дело серьёзное
Сватовство — дело серьёзное Нельзя свататься в пятницу. Этот день на Руси считался постным, поэтому пришедших в дом сватов может ждать весьма скудное угоще­ние. А это поставит хозяев в неловкое положе­ние. Кроме того, по мнению Христианской церк­ви, именно в этот день был распят Иисус Хрис­тос, а также Адам и Ева вкусили запретный плод.
Не сиди, девица, на подоконнике
Не сиди, девица, на подоконнике Если много комаров — мало свадеб будет. Если девушка в новогоднюю ночь уколет или порежет палец — в новом году выйдет замуж. Фартук у девушки на животе часто мокнет — муж будет пьяница. Наверное, это тоже шутка или намёк на то, что такая хозяйка не слиш­ком опрятна и не может держать хозяйство и домочадцев в порядке.
Удачен брак в июне...
Удачен брак в июне... Наиболее благоприятным месяцем для вступ­ления в брак считается июнь. Этот месяц был посвящен Юноне, жене Юпитера, верховного бога в римской мифологии. Она считалась покрови­тельницей брака и защитницей женщин. У римлян была поговорка, что брак в июне «хорош для мужчины и счастлив для женщины».



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.