Гражданский и официальный браки – это жизнь во грехе?!. Какие бывают браки
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Ricca Sposa – шикарные сва...Один в поле воин!...Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Как выгодно купить бижутер...Доставка цветов – всегда е...


Институт брака > Какие бывают браки > Гражданский и официальный браки – это жизнь во грехе?!

Гражданский и официальный браки – это жизнь во грехе?!




Верить в Бога советским людям государство разрешило 17 лет назад, но научиться Вере может только сам человек. Современный верующий христианин не шибко задумывается над смыслом церковных обрядов и традиций. Многие из нас, веруя, живут в незарегистрированном, гражданском или же в законном, официальном браке. Являются ли подобные браки нормальным явлением с точки зрения Церкви, или же расцениваются как страшный грех – прелюбодеяние?

Гражданский брак с точки зрения Церкви – это сожительство двух людей, совместно проживающих для удовлетворения своих животных инстинктов в сексе и безопасности. Такой брак грешен по определению и плох тем, что априори лишён Божьего благословения и благодати.

Самое интересное – так это то, что все мы понимаем, что законный, официальный брак в глазах Церкви – это то же самое, что и незарегистрированные отношения: Божьей благодатью тут и не пахнет. Запись в регистрационной книге – это не благословление Господне. Но как может человек, искренне верящий в то, что Бог есть, желающий попасть в Рай, нарушать одну из десяти заповедей Господних и жить во грехе, в прелюбодеянии? А именно прелюбодеянием считается любой брак, не благословлённый Церковью.

Только церковное венчание может сниспослать на молодых Божье благословение. Брак без Божьей благодати – это машина без колёс. Нельзя строить семью во грехе: это не закончится ничем хорошим. Тем не менее, пары, обвенчавшиеся в церкви, можно пересчитать по пальцам. Да, большая часть семей современных стран СНГ именно так и живёт. Но хорошо ли живёт? Разве счастливо?

Ведь говорим же мы: «Бог в помощь!» А почему сами себе не помогаем строить счастливую и благословенную Богом, в которого мы верим, семью? Господь Бог помогает решить подчас неразрешимые проблемы, его благословение – этот тот фундамент, на котором и надо строить своё счастье.





Секреты замужества
Секреты замужества Если в браке супругов связывают отношения, в которых любовь сочетается с дружбой и уважением,то такой брак можно назвать идеальным.
Брак по расчету
Брак по расчету Браки по расчету, наверное, можно назвать долгожителями. Они существовали всегда. В те времена, когда с помощью браков решались финансовые, территориальные и другие важные вопросы, браки по расчету считались само собой разумеющимся, традиционным способом соединения людей на взаимовыгодных и приемлемых для обеих сторон условиях. Тогда две семьи, как бы торгуясь, определяли судьбу своих детей.
Гражданский брак
Гражданский брак В прежние времена существовал церковный брак, где отношения между мужчиной и женщиной освящались и благословлялись церковью. Те же, кому была недоступна процедура венчания, просто проживали в совместном браке, и это не воспринималось обществом как нечто непристойное и носило название внецерковного союза. Поэтому можно считать, что и раньше гражданский брак существовал.
Пробный брак
Пробный брак Этот брак вошел в нашу жизнь не так давно, пожалуй, его можно с уверенностью назвать нововведением. Пробный брак сродни гражданскому, но все же это не одно и то же. Между ними имеется весьма существенное различие. Всякий пробный брак является гражданским, но далеко не каждый гражданский брак может именоваться пробным.
Повторный брак
Повторный брак Довольно часто люди вступают в повторные браки, ведь далеко не каждому удается раз и навсегда найти, свою половинку — вот и приходится продолжать поиски. По статистике, 2/3 семейных пар расторгают первый брак. Отсюда можно сделать вывод о количестве повторных браков. Каковы же результаты заключения повторного брака?



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.