Существует ли брак по любви?. Брак по любви, брак без любви
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Ricca Sposa – шикарные сва...Один в поле воин!...Как выгодно купить бижутер...Доставка цветов – всегда е...Популярные мифы о препарат...Девичьи грезы, воплощенные...


Помощник невесты > Брак по любви > Существует ли брак по любви?

Существует ли брак по любви?



Надеемся, все вы хотите заключить брак по любви. Действительно, ведь это ужасно — вступать в брак с нелюбимым человеком. Даже если такое кто-то решится предположить, то, наверное, это представляется чем-то крайне нежелательным. Например, девушка долго не может выйти замуж и, наконец, выходит за первого, кто ей делает предложение. Ясно, что это вынужденное решение: если бы возраст ее не поджимал, она бы не совершила подобного шага.


Но цель наша — поведать вам одну очень важную истину, незнание которой является причиной почти всех разводов.


Какова же эта истина? Вступить в брак по любви — невозможно!


Более того, еще ни один человек на земле не вступал в брак по любви. Звучит несколько неприятно и страшно. То, на что надеется практически каждый молодой человек, оказывается невозможным. Чтобы показать, почему это невозможно и страшно ли это, давайте договоримся с вами о терминах. Очень часто люди используют одни и те же слова в совершенно разных смыслах. Поэтому, прежде всего, попытаемся объяснить, что имеется в виду под словом «любовь». Это особенно необходимо сейчас, когда это слово полностью низведено до самого низменного смысла, когда используется такое словосочетание, как «заниматься любовью».


Итак, что же такое любовь? Есть два основных понятия, которые характеризуют два совершенно разных типа взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Это «любовь» и «влюбленность». Рассмотрим каждое из этих понятий поподробнее.


Проще начать с влюбленности, потому что, наверное, у каждого из вас уже есть этот опыт. Обычно впервые влюблялись во втором-третьем классе. Сейчас это происходит уже в старших группах детского сада. К выпускному классу вполне можно успеть влюбиться три-четыре раза, а то и больше. Приведем несколько характерных признаков влюбленности.


Признак первый. Влюбленность часто является проявлением эгоизма или, попросту говоря, жадности.


Например, каждому автомобилисту хочется иметь хорошую машину. Когда по центральной улице проезжает шикарная иномарка, то большинство водителей, сидящих за рулем более скромных машин, невольно поворачивают голову и с большей или меньшей завистью смотрят на счастливого обладателя. Если поставить перед человеком целый ряд автомобилей и сказать: «Выбирай!» — конечно же, он выберет самую мощную, красивую и удобную. Примерно такая же логика действует при влюбленности. Молодой человек, окидывая взглядом всех девушек своего круга, выбирает самую красивую и говорит себе: «Хочу, чтоб была моей!» Уж если что-то иметь, то самое лучшее. Зачем мне не самая красивая и не самая стройная?


Поставим себе вопрос: может ли такое чувство послужить основанием для настоящей, крепкой семьи? Скорее всего, нет. Какой бы прекрасной ни была машина, есть множество других с не менее замечательными возможностями. Например, счастливый обладатель «Мерседеса» выезжает на дачу в гости к своему другу. И после поворота на проселочную дорогу на первой же колдобине он начинает завидовать счастливому обладателю джипа, только что пронесшегося мимо него. В итоге человек приходит к выводу, что машин ему надо много и разных. Если средства позволяют, то человек обзаводится одной машиной для города, одной для деревни и небольшим грузовиком для перевозок. Так же и при влюбленности. Человек легко доходит до состояния, когда у него две или три «жены ». Одна рожает детей, готовит обед и стирает, поскольку она прекрасная хозяйка. С другой можно отправиться в ресторан, потому что у нее шикарная внешность и она умеет очаровывать так, что все соседи будут выворачивать головы. Ну и, наконец, с третьей «женой» можно смело идти на выставку, в оперу или на балет, потому что она легко отличит Ван Гога от Гогена и Дебюсси от Шопена.





Привычка или любовь?
Привычка или любовь? Как-то прозвучал вопрос: «Вот вы говорите, что любовь взращивается 10-15 лет. А может быть, за эти 10-15 лет у людей просто рождается привычка жить вместе, а вовсе это не какая-то особенная любовь?»
Первая любовь
Первая любовь Все мы, наверное, не один раз слышали о том, что первая любовь не забывается и оставляет след на всю жизнь. Что же такое первая любовь? Что в ней удивительного и незабываемого?
Любовь с первого взгляда
Любовь с первого взгляда Есть понятие «любовь с первого взгляда». Но можно сказать, что это страшно — влюбляться сразу после первой встречи. Влюбиться с первого взгляда — это значит запустить в своей душе огромный механизм различных переживаний: позволить себе увлечься мечтами, предаться воображению и фантазиям, при этом ваша душа окажется во власти нарастающего чувства. Остановить этот механизм очень трудно.
Признание в любви
Признание в любви В замечательном фильме о жизни многодетной семьи "Однажды двадцать лет спустя" есть сцена, где супруг после многих лет совместной жизни, после того как у них в семье родилось десять детей, впервые признается своей жене в любви. А до этого жили они, любили друг друга без всяких признаний.
10 советов как подготовиться к замужеству.
10 советов как подготовиться к замужеству. Не секрет, что после замужества мы все реже встречаемся с подругами и не можем, как раньше, распоряжаться своим свободным временем, не уточнив планы благоверного.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.