Признание в любви. Брак по любви, брак без любви
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Как выгодно купить бижутер...Один в поле воин!...Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Доставка цветов – всегда е...Ricca Sposa – шикарные сва...


Помощник невесты > Брак по любви > Признание в любви

Признание в любви



В замечательном фильме о жизни многодетной семьи "Однажды двадцать лет спустя" есть сцена, где супруг после многих лет совместной жизни, после того как у них в семье родилось десять детей, впервые признается своей жене в любви. А до этого жили они, любили друг друга без всяких признаний. И это очень верно отмечено авторами фильма: истинная любовь не требует признаний. Больше того, можно сказать так: признание в любви — это признак влюбленности, а не любви. В принципе это и понятно, ведь признаются в любви до брака, а по данному ранее определению она рождается только в браке. Действительно, люди признаются в том, чего еще нет. Да и сама фраза — «Я люблю тебя» — уже выдает свою неправду. Там, где есть понятия «я» и ты», еще нет любви. Любовь начинается с появления понятия «мы».


Это кажется парадоксальным, но часто по-настоящему любящие друг друга люди не ухаживают друг за другом так, как это делают влюбленные. Внутренне они становятся ближе, а внешних проявлений любви все меньше. Конечно, большинство мужей не дарят цветов женам вовсе не потому, что они ощущают себя с ними единой плотью, а просто по недостатку внимания и заботы. Но любящим супругам не нужны проявления заботы в определенные дни, поскольку они проявляют ее ежедневно, по 24 часа в сутки. Если супруг дарит жене цветы на 8 Марта и тщательно моет в этот день посуду, это вроде бы неплохо. Но если 9 марта он будет лежать на ди-- ване, ясно, что его забота прозрачная. А если супруг, который ежедневно поддерживает супругу в делах по дому, не подарит ей огромного букета на 8 Марта, а лишь скромный и недорогой, то она наверняка не обидится. Признания в любви при этом также не требуются. Они требуются там, где нет ощущения истинной близости, и чтобы другая сторона не сомневалась, вроде надо засвидетельствовать свою любовь.


Хотя мы немного неправы. Признания в любви тоже звучат постоянно среди любящих супругов, только их не сразу услышишь. Мы расскажем историю, а вы подумайте: в какой момент здесь прозвучало признание в любви? Молодая пара пришла в гости. Когда хозяева вышли на минутку, супруга вдруг неожиданно задевает любимую вазу хозяина, и она с шумом разбивается. Взволнованный хозяин спешит посмотреть, не его ли ваза разбита. «Что здесь произошло?» — спрашивает он у супруга. «Простите, но мы разбили вашу любимую вазу», — отвечает муж. Вы услышали здесь признание в любви? А ведь оно было. Кто догадался? Правильно! Супруг сказал: «Мы разбили», а не «она разбила». В этом «мы» и заключено признание в любви. Что бы ни произошло, это происходит с нами, и любящий супруг никогда не отречется от своей жены: «Это мы разбили».


Тем не менее, признания в любви всегда были и будут, более того, они крайне нужны — ведь странно вступать в брак без признания в любви. Но признание признанию рознь. В прошлые века признания были вовсе не те, что ныне. Да и были они часто не столько признаниями в любви, сколько предложениями о вступлении в брак: «Я вас люблю, выходите за меня замуж». Ведь предлагались всегда рука и сердце. Предлагая сердце, тем самым говорили о том, что любят, а предлагая руку, тем самым говорили о венчании. Потому что именно во время венчания руки супругов несколько раз соединятся в знак их брачного союза. Итак, правильное признание в любви предполагает сразу предложение о вступлении в брак, в котором эта любовь и будет расти. Признание в любви является признанием о готовности любить, о готовности совершить серьезный шаг, вступить в брак, нести ответственность за судьбу другого человека.





Существует ли брак по любви?
Существует ли брак по любви? Надеемся, все вы хотите заключить брак по любви. Действительно, ведь это ужасно — вступать в брак с нелюбимым человеком. Даже если такое кто-то решится предположить, то, наверное, это представляется чем-то крайне нежелательным.
Привычка или любовь?
Привычка или любовь? Как-то прозвучал вопрос: «Вот вы говорите, что любовь взращивается 10-15 лет. А может быть, за эти 10-15 лет у людей просто рождается привычка жить вместе, а вовсе это не какая-то особенная любовь?»
Первая любовь
Первая любовь Все мы, наверное, не один раз слышали о том, что первая любовь не забывается и оставляет след на всю жизнь. Что же такое первая любовь? Что в ней удивительного и незабываемого?
Любовь с первого взгляда
Любовь с первого взгляда Есть понятие «любовь с первого взгляда». Но можно сказать, что это страшно — влюбляться сразу после первой встречи. Влюбиться с первого взгляда — это значит запустить в своей душе огромный механизм различных переживаний: позволить себе увлечься мечтами, предаться воображению и фантазиям, при этом ваша душа окажется во власти нарастающего чувства. Остановить этот механизм очень трудно.
10 советов как подготовиться к замужеству.
10 советов как подготовиться к замужеству. Не секрет, что после замужества мы все реже встречаемся с подругами и не можем, как раньше, распоряжаться своим свободным временем, не уточнив планы благоверного.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.