Порядок свадебных поздравлений. Поздравления со свадьбой, поздравления на свадьбу в стихах, SMS поздравления на свадьбу
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Один в поле воин!...Как выгодно купить бижутер...Популярные мифы о препарат...Доставка цветов – всегда е...Ricca Sposa – шикарные сва...


Поздравления со свадьбой > Порядок свадебных поздравлений

Порядок свадебных поздравлений




В старые добрые времена свадьба была красочным, веселым, зажигательным спектаклем, игрой. На свадьбе всегда звучало много песен, шуток, было много озорства, конкурсов, тостов, поздравлений и пожеланий. В настоящее время, когда свадьбу празднуют чаще всего дома, банкетных залах, кафе, ресторанах, пожелания, тосты и поздравления призваны привносить в свадебное торжество игровое начало. Чтобы праздник получился памятным для молодоженов, их родителей и гостей, современные обычаи желательно сочетать с народными традициями. Когда жених приезжает за невестой к ней домой, ему придется ее выкупить. Подробнее об этом читайте в разделе "Свадебные традиции".

Получив, наконец, невесту, жених преподносит ей свадебный букет и будущие супруги отправляются в ЗАГС... После регистрации брака родители встречают молодоженов на пороге дома или у входа в кафе, ресторан, где празднуется свадьба, хлебом-солью. Невеста идет справа от жениха, он ведет ее под руку. На длинном красивом полотенце кладут круглый каравай с хорошо укрепленной в середине солонкой. Приветственную речь говорит теща или свекровь:

- Дорогие дети! Поздравляем со вступлением в законный брак. Желаем счастья, здоровья, долгих лет супружеской жизни. Милости просим в наш дом - ваш дом. Отведейте наш хлеб-соль, а мы посмотрим, кто в доме хозяин будет.

Молодые отщипывают или откусывают хлеб, макают его в соль и едят. Считается: кто больше откусил - тот и хозяин. Этот обряд символизирует истинное и чистосердечноее согласие и является знаком того, что молодые будут с тех пор как бы крохами одного хлеба.

Затем новобрачные направляются к заранее подготовленному месту, где их будут поздравлять и вручать подарки. Первыми молодоженов поздравляют родители, затем родственники, почетные гости, друзья и остальные приглашенные. Они дарят подарки, цветы. После поздравлений всех приглашают к столу. Жених и невеста первыми (если получится) занимают свои места, при этом невеста садится с правой стороны от жениха.

Для ведения банкета выбирается тамада, который предоставляет слово для поздравлений, тостов и пожеланий. По традиции обращаются к молодоженам с родительским наказом родители молодой жены. Следующее слово - за родителями мужа. Затем молодых поздравляют их бабушки и дедушки. Далее слово для поздравления предоставляется свидетелям, родственникам и гостям. В течение свадебного вечера молодожены должны найти время побеседовать с каждым из приглашенных гостей.

При проведении свадебного вечера можно использовать старинные русские обряды. Согласно одному из них, молодому супругу надо быть готовым к тому, что в разгар пиршества супругу могут украсть. В этом случае он ищет свою жену, а затем "выкупает" ее. Еще один обычай: если молодой муж отлучился куда-нибудь без жены, то его место могут занять. Обычно это делают брат или сестра жены. По возвращению ему устраивается веселый экзамен на знание своей жены.

В помощь родителям жениха и невесты, шаферам и гостям предлагаем вам варианты поздравлений, пожеланий и тосты:

Дорогие дети! Пусть будет счастлив ваш брак! Пусть будет радостной ваша любовь! Живите в дружбе и согласии. Нам всегда хочется, чтобы счастье было долгим, а поэтому желаю вам - счастья только вечного, любви только яркой, друзей только верных! Итак, пусть будет счастлив ваш союз!
* * *


Мы, родители, поздравляем и благославляем наших детей. Им вместе строить свое счастье. Пусть они во всем помогают друг другу, создают крепкую семью и дождутся такого счастливого дня, когда их дети будут вступать в брак, заводить свои семьи. А сейчас, дорогие гости, наполните бокалы, выпьем за молодых, за новую семью и пусть с ними будут всю жизнь вера, надежда, любовь! Горько!




Поздравления жениху
Поздравления жениху Мужчина, муж возлюбленный, запомни! Hе будь в своих желаниях жесток. Любовь, как эхо, и по всем законам Должна иметь источник и исток. Любовь - очаг! Когда в ней пышет пламя, Она щедра, распахнута, светла.
Поздравления невесте
Поздравления невесте Живите с супругом вы дружно, Hарожай ему кучу детей. В печаль не вдавайся, не нужно, С ребятишками жить веселей, Будь счастливой, моя ты подруга, Будь здорова, богата всегда, Пусть дом будет полною чашей, А чаша пусть счастьем будет полна!
Поздравления невесте (ч.2)
Поздравления невесте (ч.2) Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. А там свои тропинки от порога. Чтоб сделать шаг, ты оглянись, постой И выбери - куда поставить ногу. Есть добрые слова - слова-лучи, Щедрее будь на ласковое слово.
Поздравления невесте (ч.3)
Поздравления невесте (ч.3) Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. Возьми с собой терпение в дорогу. Оно, как ключ, - надежная подмога, Ты тем ключом откроешь вход любой. Пронзишь с терпеньем ты и бездну вод, Проникнешь ты и в тайны дня и ночи, Избранник твой пусть ваш союз упрочит, Пусть он тебя избавит от невзгод.
Мальчик или девочка
Мальчик или девочка Свидетели ходят с ползунками, на которых повязаны красная и голубая ленточка. Гости кладут деньги в отверстие для ног. Затем подводят итог: кто должен родится у молодых - девочка или мальчик. Вся прибыль - молодым на ползунки и пеленки для будущих детей.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.