Как правильно оформить цветами свадебное торжество?. Оформление свадьбы, оформление свадебного зала, оформление свадьбы цветами, оформление свадьбы шарами
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Один в поле воин!...Как выгодно купить бижутер...Ricca Sposa – шикарные сва...Доставка цветов – всегда е...Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...


Оформление свадеб > Как правильно оформить цветами свадебное торжество?

Как правильно оформить цветами свадебное торжество?




Фата, кортеж, гости, платье, туфли, ресторан, фотографии Все сделано для того, чтобы свадьба запомнилась на всю жизнь. Не хватает "мелочи": украшений из живых цветов. Полтора века назад лучшим выражением любви жениха к невесте в Европе считался бидермайер, букет цветов, плотно собранных вместе. Рисунком и техникой исполнения он напоминал клумбу из французского сада эпох барокко и рококо. В те времена место для празднования свадьбы украшалось пышными, массивными букетами, выставленными в напольных вазах и на столах.
Сегодня существуют разные варианты оформления свадьбы, украшения жениха и невесты. Флористы различают пять <свадебных> стилей: декоративный, параллельный, формо-линейный, вегетативный и "форму".

Декоративный - самый старый и наиболее распространенный.
Отличительная его черта - элемент четкого круга. В этом стиле делают круглый и ниспадающий букеты. Их удобнее составлять на порт-букетнице - основе, в которую крепят цветы. Ее пластмассовый стержень с шариком на конце напоминает микрофон. В порт-букетницу вставляют "оазис" - флористическую губку, которую пропитывают водой.

Можно обойтись и без порт-букетницы: растения на длинных стеблях собирают в привычный букет, цветы располагают плотно друг к другу, промежутки заполняют зеленью. В ниспадающем букете одну, две или три стороны "вытягивают" вниз в соотношении 3:5, 3:8, 5:8, 3:5:8. Для этого берут более длинные растения. Если невеста собирается кидать букет, надо позаботиться о том, чтобы цветы не разлетелись в разные стороны, - закрепить их флористической (нержавеющей) проволокой. Флористическая проволока дает возможность немного пофантазировать. Можно, например, собрать круглый букет из одних роз, который будет очень красиво смотреться и в засушенном состоянии.

Для этого стебель цветка обрезают почти у основания, через его остаток продевают проволоку, прикладывают ватку, смоченную в воде, и обматывают тейп-лентой (это узкая белая или зеленая лента, становящаяся клейкой, когда ее разминают пальцами). Букет можно прикрепить к какой-либо опоре. Для такого букета лучше подойдут устойчивые растения: розы, хризантемы, гвоздики; крупные, темно-зеленые, плотные листья монстеры, филодендрона.


А "нежные" растения, к которым относятся луковичные, лучше ставить в "оазис".
Флористическая проволока позволяет делать не только букеты, но и корсажи из цветов на платье, шляпу, туфли, оформлять заколки, фату, прическу, - словом, все, где необходим один цветок без естественного стебля. Способ выполнения этих украшений ничем не отличается от составления декоративного тейпированного букета: один красивый, запоминающийся цветок как основа и немного дополнительного материала.

В декоративном стиле можно сделать объемные композиции, украшающие интерьер, стол. Для таких композиций обязательно применяют сосуд - низкую вазу, поднос, - с <оазисом>, который можно вырезать в форме подковы, двух колец, сердца. Композиция может быть в виде симметричного или асимметричного треугольника, полумесяца и т.п.


Сначала делают базис из листьев, закрывающий "оазис" и, если необходимо, сосуд. Затем устанавливают цветы, фокусирующие на себе внимание: розы, пионы, лилии, гвоздики, герберы, орхидеи. После этого добавляют растения-наполнители, сглаживающие границы между основным и линейным материалом. Различные мелкие цветы, - гипсофилы, хризантемы, фрезии или альстремерии, - а также листья плюща, хосты, эвкалипта, рускуса, аспарагуса, папоротника и пр., создают незабываемый рисунок композиции, делают ее изысканной и нежной.




Свадебные аксессуары: милые, полезные, красивые, нужные, романтичные
Свадебные аксессуары: милые, полезные, красивые, нужные, романтичные О том, что такое свадьба знают все. Но что такое свадьба, так скажем, "изнутри", рассказать могут только те, кто прошел сложный и тернистый путь "подготовительных работ". А их, этих "подготовительных работ", ой как много. И кажется, что вот-вот переделаешь, как появляются новые, срочные и весьма непростые.
Плакаты для оформления банкетного зала
Плакаты для оформления банкетного зала Прямо пойдешь к застолью придешь, свадебный пир и веселье найдешь! Чтоб в семье был вашей лад, пейте только лимонад. Для скрепления брачных уз нужен пухлый карапуз. Желаем счастья молодым, а остальным - напиться в дым.
Оформление свадьбы воздушными шарами
Оформление свадьбы воздушными шарами 1. Где купить нужные (качественные) шары и как самим оформить зал воздушными шарами. Как правильно их связывать и делать из них гирлянды, букеты, и другие композиции
Зачем нужно оформление воздушными шарами?
Зачем нужно оформление воздушными шарами? Украшение праздников воздушными шарами — неотъемлемый элемент создания хорошего настроения на любом мероприятии.
Чарующий интерьер: украшаем цветами.
Чарующий интерьер: украшаем цветами. Столько сил и фантазии вкладывают в создание неповторимого облика будущей жены, и все-таки гости спустя некоторое время скорее вспомнят уют и ароматы зала, где отмечали торжество, нежели цветы в букете невесты.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.