Самостоятельно снимаем свадьбу. Свадебные советы, свадебные советы молодоженам, свадебные советы для родителей
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Один в поле воин!...Доставка цветов – всегда е...Ricca Sposa – шикарные сва...Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Как выгодно купить бижутер...


Свадебные советы > Самостоятельно снимаем свадьбу

Самостоятельно снимаем свадьбу




Как вы знаете, подготовка к свадьбе отнимает очень много времени и денежных средств, количество которых нужно правильно спланировать, составив ваш свадебный бюджет. Часто приходится жертвовать теми или иными услугами, откладывая деньги на более важное. В свадебных делах фото и видеосъемка, на мой взгляд, как раз и попадают под гриф "важное". Но многие стараются на этом экономить, не прибегая к услугам профессионалов. Наверно у каждого из вас есть знакомые фотографы-любители, владеющие более или менее серьезной техникой. Вот именно им мы в данной статье и дадим несколько рекомендаций и советов, как подойти к первой в их жизни съемке свадебного действия.

Дилемма
Если вас пригласили на свадьбу друзей и попросили при этом еще и поснимать, вы должны точно определиться, будете ли вы присутствовать на свадьбе в качестве гостя, либо же выполнять роль штатного фотографа. Опыт показывает, что невозможно совместить эти две роли, если вы работаете основным фотографом на свадьбе. В этом случае вам необходимо сосредоточиться только на съемке. Качество свадебной фотографии должно быть безупречно.

Итак, перед тем как смело идти фотографировать, вам следует сделать несколько шагов для того, чтобы впоследствии не краснеть за плохое качество съемки перед молодоженами.

Тренировка
Если вы не очень хорошо представляете, что такое "свадебная фотография", то советую вам потратить N-ое количество времени на знакомство. Каким образом, спросите вы? Интернет еще никто не отменял! Это кладовая разнообразных ресурсов, в том числе и свадебных. Поищите персональные странички фотографов-профессионалов и посмотрите, как они снимают. Вы сможете перенять интересные идеи, придумать какие-нибудь собственные. Маленький совет: старайтесь обращать внимание на фотографии, сделанные в том же городе, где и будет происходить ваша съемка. Обычно молодожены во время прогулки посещают разные достопримечательности - именно там должны получиться самые эффектные фотографии. Перед свадьбой обязательно обсудите маршрут прогулки и поищите аналогичные фотографии в интернете. Также было бы крайне полезно самому посетить вышеобозначенные места и посмотреть, как работают профессионалы, а также сделать пробные снимки.

Подготовка
Приступая к съемке, вы должны точно себе представлять весь сценарий свадебного дня. Ваши обязанности могут начаться как с самого утра, до поездки в ЗАГС, так и непосредственно с прогулки или свадебного банкета. Обговорив все подробности с молодоженами, вам следует запастись расходными материалами для фотоаппарата или видеокамеры. Если мы говорим о фотографии, то конечно предпочтительнее для вас было бы использование цифровой аппаратуры, т.к. в этом случае вы сможете сделать неограниченное количество снимков (не забудьте взять дополнительный модуль памяти) по сравнению со съемкой на пленку (учтите, что процент брака у вас может оказаться большим). Тем не менее постарайтесь распределить общее количество возможных кадров между теми основными местами съемок, на которых вы будете работать. Полный съемочный день свадебного фотографа может состоять из следующих блоков:
  • предварительная съемка молодых до поездки в ЗАГС;
  • процесс выкупа невесты;
  • съемка церемонии регистрации брака (разрешается не во всех ЗАГСах и Дворцах);
  • съемка церемонии венчания в церкви;
  • студийная съемка молодоженов с их родственниками;
  • прогулка по достопримечательностям;
  • съемка свадебного банкета.





Свадебные проблемы
Свадебные проблемы Есть известная шутка, что длительность семейной жизни обратно пропорциональна расходам на свадьбу. В этой шутке есть существенная доля правды! Если на свадебное торжество затрачены огромные суммы (которые потом выплачивают не один и не два года), то такие расходы буквально обязывают молодых жить вместе: мол, зря, что ли, деньги тратили?
Как правильно выбрать свадебного оператора
Как правильно выбрать свадебного оператора      Красивая свадебная видеосъемка – это не просто репортаж о значимом для молодоженов событии. Это запечатленное на пленке начало истории семьи. Возможности все переснять уже не будет. Директор московской видеостудии AVP Андрей Невский рассказал о том, как создаются качественные свадебные фильмы и что такое профессиональная видеосъемка.
Первый танец молодых
Первый танец молодых Первым танцем жениха и невесты открывается "свадебный бал".
Как внести индивидуальность в Ваше свадебное торжество
Как внести индивидуальность в Ваше свадебное торжество Задайте определённую цветовую гамму всему свадебному дню. Фаворитами свадеб, конечно же, являются - белый, золотой, розовый, серебристый. Используйте их для цветочных композиций, оформление столов и зала, где пройдёт приём, свадебных приглашений и свадебных нарядов.
Подготовка свадебного торжества: готовь сани летом...
Подготовка свадебного торжества: готовь сани летом... Народная мудрость гласит, что всё надо делать в своё время. Вот и мы на первых страницах нашего журнала хотим рассказать будущим молодожёнам о том, как шаг за шагом нужно начинать подготовку к своей свадьбе.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.