Подарки по этикету. Свадебный этикет
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Доставка цветов – всегда е...Ricca Sposa – шикарные сва...Как выгодно купить бижутер...Популярные мифы о препарат...Один в поле воин!...


Свадебный этикет > Подарки по этикету

Подарки по этикету




 Нет такого человека, которому был бы неприятен подарок. Подарок никого не может оставить равнодушным.

Подарок должен быть символичным по своему значению. В основном он направлен на легкое подчеркивание каких-нибудь достоинств или исправление незначительных недостатков. Но, прежде всего, подарок должен соответствовать вкусам и предпочтениям того человека, которому его выбирают. При выборе подарка нужно учитывать и обстановку, в которой будет происходить вручение подарка.

ми не принято; даже если вы, нарушая правила этикета, приходите неожиданно, неплохо хотя бы принести хозяйке дома букет цветов. К выбору подарка надо относиться серьезно и внимательно, потому что люди чувствуют — выбран подарок с вниманием или лишь бы выполнить обязанность. Дело не в цене подарка — в искренности ваших чувств. Вообще-то делать подарки — это искусство, которому можно научиться.

На выбор подарка влияет характер ваших отношений с тем, кому вы его собираетесь преподнести.

Что подарить человеку, у которого, извините, «все есть»? То, что может пригодиться для длительного пользования. Но можно дарить вещи и «временного пользования». Мужчине — хорошие алкогольные напитки, женщине — сладости, но обязательно что-нибудь красивое...

А вот на что обращается внимание в книге «Хороший тон» (изд. Г. Гоппе, 1892):

«Многие считают совершенно подходящими подарками свои вещи, которые им больше не нужны и с которыми они не знают, что делать. Избавляя таким образом себя от лишней издержки и от ненужной им вещи, они еще рассчитывают на благодарность...

...Легко может случиться, что получатель подарка прежде уже видел эту вещь и знает, что она нам не нужна. Следовательно, такой подарок свидетельствует, что нам все равно, доставит ли он удовольствие или нет, и легко может дать повод к ссоре или к отчуждению.

В подобном случае лучше вовсе не дарить. Всегда надо помнить, что самый маленький, удачно выбранный подарок может доставить большое удовольствие, и искусство хорошо подарить состоит в том, чтобы мы, выбирая подарок, ставили себя на место того, кому мы хотим дарить. Дело не в цене подарка, а в удовольствии и радости, которые он доставит...

...Дарить подаренную вещь невежливо относительно того, кто ее подарил.

Букет цветов или горшок с цветущим растением бывает всегда приятно получить; можно прибавить и маленькую вещицу.

Мужчина имеет право подарить даме только букет цветов, а при более дружеских отношениях и конфеты. Он может передать подарок лично или послать с приложением своей карточки.

Вообще цветы — подарок, который, за редкими исключениями, можно всегда предложить, не боясь нарушить правила хорошего тона».

Современный этикет не исключает возможности преподнесения в качестве подарка денег. Однако здесь очень важно соблюсти должный такт и меру. Чаще всего такой подарок преподносят на свадьбу, при рождении ребенка, при выходе на пенсию. Не принято дарить деньги в открытом виде( особенно если купюры не новые), их следует вложить в конверт, положив туда же открытку с поздравлением, которое должно отражать ваши добрые чувства и пожелания. Сумма такого подарка должна соответствовать обстановке и, конечно, вашим возможностям. Принимая подарок деньгами, недопустимо пересчитывать деньги и обсуждать сумму подарка.

Лучше всего подносить подарок лично, обязательно с цветами для дамы. Если вы не можете сделать это лично, можно послать подарок с посыльным, сопроводив его запиской (письмом) с извинениями и поздравлениями. Причина вашего отсутствия должна быть достаточно уважительной, иначе это обидит людей, которые вас приглашали. В принципе допустимо передавать подарки через друга или знакомых, однако, повторимся, ваше отсутствие должно быть аргументировано.




Размещение за свадебным столом
Размещение за свадебным столом Вы уже выбрали место прохождения Вашего торжества, украсили зал и утвердили меню, но это еще не все. Прежде, чем принимать поздравления и чествовать гостей Вам необходимо будет их рассадить за свадебным столом. Традиционно существует три варианта расположения свадебного стола.
Поведение за свадебным столом
Поведение за свадебным столом Первое условие: младшие за стол не садятся раньше старших.. Опоздание гостей не должно превышать 15 мин. Корпус тела во время еды следует держать прямо.
Размещение за свадебным столом
Размещение за свадебным столом Столы расставляются буквой «П». Обычный порядок размещения за свадебным столом таков: молодожены - невеста справа от жениха - занимают средние места на широкой стороне, справа от невесты - отец жениха, рядом с ним мать невесты.
Правила размещения гостей на свадьбе
Правила размещения гостей на свадьбе Как вы рассадите своих гостей, нужно обязательно продумать заранее. Размещение гостей на свадьбе в первую очередь зависит от формы столов, которые будут на месте проведения торжества.
Свадьба. Застольный этикет.
Свадьба. Застольный этикет. Вам не приходилось чувствовать себя неловко за торжественным столом, где количество приборов способно сбить с толку? Значит, пора разобраться с многочисленной армией столовых атрибутов.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.