Как правильно ухаживать за волосами.
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Ricca Sposa – шикарные сва...Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Как выгодно купить бижутер...Доставка цветов – всегда е...Один в поле воин!...


Помощник невесты > Уход за волосами > Как правильно ухаживать за волосами

Как правильно ухаживать за волосами




Пышные, густые волосы, красиво переливающиеся под светом ламп или солнца, всегда вызывают искреннее восхищение. Кого-то такой роскошью одарила матушка-природа и хорошие гены родителей – им достаточно купить шампунь и обходиться минимумом средств. А кому-то приходится тщательно питать волосы и оберегать от агрессии внешней среды, чтобы достичь хотя бы малую толику того же эффекта. Специалисты сходятся в одном: внешнее здоровье волос – признак здоровья всего организма в целом. И если у вас неожиданно появилась перхоть, начали выпадать и истончаться волосы – самое время пересмотреть пищевые привычки и задуматься о режиме дня, общем физическом и моральном состоянии.

Простые секреты


                Уход за волосами, так же как уход за кожей лица и тела, должен быть регулярным и постоянным. Существует ряд правил, которых следует придерживаться:

При мытье волос. Общих рекомендаций по частоте мытья волос не существует. В зависимости от жирности кожи, голову можно мыть через день, два, три и даже раз в неделю – в выборе режима следует придерживаться собственного ощущения комфорта. Единственное, что будет верно для всех – если вы наносите при укладке какие-либо препараты (муссы, лаки, воски, гели), их необходимо смывать.

При сушке волос. Сушить волосы горячим феном следует как можно реже. Сильно растирать полотенцем также не рекомендуется – это может привести к ломкости.

При укладке и расчесывании. Не пренебрегайте использованием бальзамов и спреев, облегчающих расчесывание. Чем меньше повреждений структуре волоса будет нанесено, тем упруже и эластичней будут выглядеть локоны. Выбирайте расчески из профессиональных серий – в процессе эксплуатации их проще поддерживать в чистоте и на зубьях не образуется неразличимых глазу заусениц, которые будут «цеплять» волосы и повреждать их. Также выбирайте плойки, утюжки с увлажнением и никогда не превышайте рекомендуемый температурный режим. При этом не забывайте пользоваться специальными средствами для защиты волос. Пересушить локоны легко – а вот восстановить подчас невозможно.

Питание волос


                Современный ассортимент косметических средств и доступность позволяет выбрать профессиональный набор для эффективного ухода за роскошной шевелюрой любого типа. Не пренебрегайте этим – красота волос в ваших руках.

С рекомендациями поделились специалисты женского ресурса motherjournal. 




Мытье головы
Мытье головы Здесь нет каких-то определенных сроков. Мойте голову тогда, когда она запачкалась. Конечно, лучше избегать каждодневного мытья, но если приходится — тут ничего не поделаешь. Уровень pH (степень кислотности и щелочности) шампуня должен быть около 5, поскольку это наиболее близкое значение к естественной кислотности кожи.
Расчесывание
Расчесывание Расчесывание длинных волос принято начинать с концов, а вот коротких — с корней. Для улучшения кровообращения, волосы расчесывают два раза в день по разным направлениям.
Сушка
Сушка Использование фена, утюга или горячих бигудей — одни из самых опасных процедур, которые иногда даже ежедневно проводятся над волосами. Издеваясь над ними таким образом, соблюдайте хотя бы три простых правила.
Расческа
Расческа Вся грязь и пыль, которая оседает на вашей расческе, вряд ли понравится вашим волосам. Чтобы все это не переносилось на голову, следует тщательно ухаживать за щеткой.
Оздоровление
Оздоровление Для поддержания естественной красоты волос иногда нужна помощь природных средств. Если у вас нет никаких видимых проблем, можно просто иногда проводить укрепляющие процедуры.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.