10 любимых продуктов нашего сердца .
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Один в поле воин!...Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Доставка цветов – всегда е...Как выгодно купить бижутер...Ricca Sposa – шикарные сва...


Свадебная кухня > 10 любимых продуктов нашего сердца

10 любимых продуктов нашего сердца




Сердце человека недаром называют мотором всего организма, именно от его правильной работы зависит самочувствие, здоровье и жизнь. Пациент может жить без одной почки, без желчного пузыря, выжить, если отказали легкие или печень, но если остановилось сердце - шансов практически нет. Естественно, что выполняя такую важную роль - осуществляя перекачку крови по сосудам, поддерживая нормальную работу всех остальных органов и систем - сердечная мышца испытывает колоссальные нагрузки, изнашивается и начинает болеть.

Ежедневно кардиологический центр в Москве принимает десятки новых пациентов различных возрастов с пороками, заболеваниями и разного рода нарушениями. Не секрет, что сердечно-сосудистые заболевания являются бичом XXI века и самой распространенной причиной смертности. Что же можно сделать и как предотвратить недуги?

На самом деле здоровье сердца зависит от множества факторов: наследственности, экологии, образа жизни, физической активности, вредных привычек, психологического состояния, питания. Остановимся на последнем пункте подробнее, ведь именно употребление нездоровой пищи и недостаток полезных микроэлементов являются одной из главных причин сердечных заболеваний. Доказательством тому служит продолжительность жизни японцев, которые питаются морепродуктами, и тот факт, что у них сердечно-сосудистые болезни вообще не распространены.

Мы же поглощаем фаст-фуд, много жаренного, копченого, жирного, соленого, напичканные химикатами полуфабрикаты. И в итоге в еще совсем молодом возрасте приобретаем страшные диагнозы. Давайте же побалуем наше сердце и будем употреблять те продукты, которые ему по душе. Приведем список из 10 самых полезных.
  1. Красная рыба (семга, лосось, форель) - один из лучших естественных источников омега-3 кислоты, которая нормализует давление, свертываемость крови и выступает природным антиоксидантом.
  2. Оливковое масло, содержащее мононенасыщенные жиры, активно борющиеся с холестериновыми бляшками и предупреждающие угрозу закупорки сосудов.
  3. Овес, наполненный необходимыми для сердечной мышцы жирными кислотами и калием, а также включающий много клетчатки, поддерживающей сосудистый тонус.
  4. Орехи, особенно грецкие, кедровые и миндаль, в которых содержится максимум мононенасыщенных жиров и кислоты омега-3.
  5. Авокадо, понижающий уровень "плохого" холестерина и включающий ферменты, способствующие усвоению каротиноидов, которые необходимы сердцу.
  6. Ягоды и курага, обладающие противовоспалительными свойствами и являющиеся отличной профилактикой недугов сердечно-сосудистой системы.
  7. Бобовые, фасоль, чечевица с их клетчаткой, кальцием и полезными кислотами.
  8. Шпинат - источник клетчатки, лютенина, фолата, калия, либо другие овощи, ежедневное употребление которых снижает риски развития сердечных болезней на 25%.
  9. Соя (натуральная) - поставщик протеинов и ярый борец с холестерином.
  10. Льяняые семечки и масло, где помимо большого количества кислоты омега-3 содержится не меньшее и другой важной кислоты - омега-6.

 

Помимо правильного питания, необходимо стараться вести здоровый образ жизни в принципе: заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, поменьше нервничать и переживать, побольше бывать на природе и свежем воздухе и, конечно же, периодически проходить профилактические обследования, в которые входит посещение кардиолога, анализы, электрокардиография, ЭХО и т. д.




Свадебный каравай
Свадебный каравай Каравай дошел до наших дней с древних, еще языческих, времен. На Руси каравай готовили на свадьбы, при этом соблюдалось много обрядовых правил. Свадебные караваи украшаются сложными тестяными узорами и веточками калины, которой с языческих времен приписывают мистические свойства и являющейся символом любви.
Каравай свадебный
Каравай свадебный Для теста: 2 кг муки, 50 г дрожжей, 250 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 1/2 л молока, 2 яйца, щепотка соли. Для смазки: 1 яйцо.
Курник
Курник Тесто пресное. Для начинки: 1 курица,V4 стакана гречневой крупы, 5 яиц, 200 г сливочного масла, V2 стакана нарезанной зелени укропа, соль. Для смазывания: 1 яйцо.
Крендель свадебный
Крендель свадебный Тесто для кренделя: 1 кг муки, 50 г дрожжей, 2 стакана молока, 70 г сливочного масла или маргарина, 150 г сахара, 1 яйцо, 1 ч. ложка соли. Тесто для отделки: тертое тесто из муки, воды и дрожжей произвольной рецептуры. Для смазывания: яичный желток, для цветов и фигур - белок.
Косовики- пироги для зятя
Косовики- пироги для зятя Название пирога - косовик -- связано с тем, что он похож на полумесяц, а зять как глава молодой семьи в фольклоре сравнивался с нарождающимся месяцем - косовичком.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.