Свадебные традиции, свадебные обряды и традиции, русские свадебные традиции, свадебные традиции разных стран
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Доставка цветов – всегда е...Как выгодно купить бижутер...Ricca Sposa – шикарные сва...Один в поле воин!...Популярные мифы о препарат...Девичьи грезы, воплощенные...


Свадебные традиции

Свадебные традиции


Для большинства из нас привычен длинный список свадебных традиций от бросания букета и разрезания свадебного торта до осыпания пары зерном. Нам кажется, что свадьба - не свадьба, если эти традиции не соблюдаются. Однако многие народы имеют уникальные свадебные традиции, которые они бережно хранят и передают из поколения в поколение.

Смотрите также:
- Сватовство
- Венчание
- Обручение
- Свадебные обряды
- Сельская свадьба
- Современная свадьба
- Брак и церковь


Помолвка
Помолвка Следующим шагом к браку является помолвка (сговор, рукобитье). Именно со дня помолвки молодые люди объявляются женихом и невестой. В наше время датой помолвки можно считать день, когда молодые люди подают заявление в ЗАГС.
Как проходит церемония венчания
Как проходит церемония венчания Таинство венчания длится примерно сорок минут. За это время жениха и невесту обручают, венчают, совершают обряд разрешения венцов и благодарственный молебен. Когда-то таинства обручения и венчания совершали в разные дни.
Что нужно знать о венчании
 Что нужно знать о венчании           Православный обряд венчания представляет собой священное таинство. Нельзя обвенчаться только потому, что этого хотят ваши родители, или потому, что в последнее время это стало модно. К венчанию нужно подготовиться, в первую очередь, морально.
Осторожность не помешает
Осторожность не помешает           Как бы это ни было странным, но в день свадьбы жених, невеста, свидетели и гости не должны забывать об осторожности и элементарных правилах безопасности. Особенно это относится к жениху, если он собирается часто и много носить свою любимую в этот день на руках.
Старые и новые традиции
Старые и новые традиции До наших дней дошло множество традиций, которые в древности имели определенный смысл, но сегодня сохранились только в виде свадебных обычаев.
Приданое для невесты
Приданое для невесты Когда-то приданое было очень важным атрибутом русской свадьбы. Родители жениха и невесты еще в период сватовства обсуждали состав и размер приданого. Девушка с хорошим приданым обычно в девках долго не засиживалась и попадала в богатую семью.
Засылай сватов
Засылай сватов Сегодня решение о свадьбе молодые люди принимают самостоятельно, а родителям, чаще всего, остается только смириться с их выбором. Родители часто готовы принять нового родственника, даже если он (она) им не очень нравятся, лишь бы их дети были счастливы. Раньше все было по-другому. Существовал целый обряд сватовства, целью которого было познакомить молодых людей и договориться о предстоящей свадьбе
Во время церемонии венчания
Во время церемонии венчания Таинство венчания, как это ни парадоксально, один из немногих обрядов, которые сохранился до наших дней в первозданном виде. Торжественная церемония состоит из обручения, венчания, разрешения венцов и благодарственного молебена. Это очень ответственный шаг, не смотря на то, что вся церемония занимает 40 минут — от силы час.
Перед церемонией венчания
Перед церемонией венчания Венчание — это особое таинство. К нему необходимо приступать подготовленными, чистым и честными друг перед другом. Именно тогда оно будет совершено не в осуждение, а во спасение души. И именно тогда семейная жизнь будет иметь незыблемое, прочное основание, а все молитвы, которые вы произнесете друг другу в храме, одарят вас благими дарами.
Приданое невесты
Приданое невесты Раньше это был баул, в который завязана дюжина простыней, наволочек и пододеяльников и несколько скатертей — и это считалось приличным приданым?! Сегодня каких-либо требований к приданому не существует. Его размер и качественное содержание определяется материальными возможностями невесты и стандартами нашего времени.
Cватовство
Cватовство Сватовство — старинный русский свадебный обряд, совершавшийся с целью достижения договоренности между семьями о браке и получения родительского благословления. В настоящее время многие традиции этого обряда забыты, но в общих чертах он сохраняет свое содержание.
Традиции на свадьбе
Традиции на свадьбе В старину свадьбы старались отмечать широко, соблюдая традиции, которые вобрали в себя всю народную красоту и мудрость. Свадебный обряд в целом состоял из трех этапов: 1. Смотрины 2. Сватовство, обручение 3. Свадебный обряд (отъезд, свадебный поезд, венчание, свадебный пир).






Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.