Русская свадьба
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Как выгодно купить бижутер...Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Один в поле воин!...Доставка цветов – всегда е...Ricca Sposa – шикарные сва...


Русская свадьба

Русская свадьба


Русская свадьба
Русская свадьба Традиционная русская свадьба предполагает следование определенным правилам и выполнение определенных ритуалов. Все в ней подчиняется древним обычаям, первоначальная символика которых уже давно утрачена, но сами традиции продолжают жить и сегодня пользуются большой популярностью у молодоженов.
Честь невесты
Честь невесты История русской свадьбы. Раньше девственность невесты была очень важна для мужа и всех родных. Об этом спешили узнавать утром. Чтобы разбудить молодых, гости и родственники били посуду под дверью и когда муж выходил, задавали ему странный вопрос: «Лед ломал или грязь топтал?».
Поцелуи молодых
Поцелуи молодых История русской свадьбы. Раньше на русских свадьбах не кричали «Горько!», кричали «Порох!». И происходило это следующим образом. Кто-то из гостей кидал своему соседу незаметно в стакан с выпивкой крохи хлеба.
Встреча молодых
Встреча молодых История русской свадьбы. После венчания молодые направлялись к выходу, где их встречали гости и родные. Приглашенные осыпали молодых зерном и монетами. Все это оставалось лежать на земле: зерна для птиц, монеты для нищих.
Дорога под венец
Дорога под венец Раньше все браки заключались в церкви, причем сама процедура бракосочетания состояла в венчании. В храм молодые ехали порознь. И только после венчания возвращались в одной карете. Зная маршрут молодых, родственники, друзья и соседи делали так называемые заставы.
Следует начать с приданого
Следует начать с приданого По старинным традициям русской свадьбы  в приданое невесты входило множество разнообразных вещей, которые начинали собирать задолго до свадьбы: - постельные принадлежности (подушки, перины, одеяла); - полотенца; - одежда для невесты.
Что принято делать на русской свадьбе
Что принято делать на русской свадьбе Многие думают, что все свадьбы проходят одинаково - есть тамада, который пытается всех веселить, музыка, создающая торжественную атмосферу, столы, ломящиеся от еды, гости, делающие вид, что им весело и т.д.
Свадебная лотерея
Свадебная лотерея Разыгрывают ее обычно на второй день свадьбы. Заранее готовят лотерейные билеты, можно их художественно оформить.
Свадебные игры и конкурсы
Свадебные игры и конкурсы В быту русского человека значительное место всегда занимали массовые народные игры. Свадьбу невозможно представить без игры. Свадебные игры постоянно видоизменяются, вводятся новые, но на многих современных свадьбах, особенно в сельской местности, можно увидеть и старинные игры-гадания, хороводы и т.д.
Тосты за родителей молодоженов
Тосты за родителей молодоженов  Высокоуважаемые и почитаемые родители! Умели вы своих сына, дочку воспитать, вскормить, вспоить, на резвы ноги поставить, сумели их и женить. Честь и хвала вам! Дети не растут сами по...
Свадебные поздравления жениху
Свадебные поздравления жениху  Смерть да жена — Богом суждена.     Ой ты добрый молодец-свет... Ты берешь себе в жены {имя) Жену верную на жизнь длинную. Так прими от нас Наилучшие пожелания! ...
Свадебные поздравления невесте
Свадебные поздравления невесте  В крут гостей ты под фатою вышла, Ослепило платье белизной, Словно цвет свой ласковая вишня На тебя осыпала весной. От тебя светлеют стены дома, Как наряд твой свадебный хорош! К...






Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.