Этикет перед свадьбой. Свадебный этикет
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Как выгодно купить бижутер...Доставка цветов – всегда е...Один в поле воин!...Ricca Sposa – шикарные сва...


Свадебный этикет > Этикет перед свадьбой

Этикет перед свадьбой



Если молодой человек отвечает требованиям, предъявляемым родителями девушки, то они приглашают его посетить их снова и назначают ему день посещения. Важным моментом при подготовке к визиту является четкая договоренность с родителями о конкретном времени визита.  Потенциальный жених (желательно с букетом для своей будущей тещи) должен явиться точно в назначенное время. Необходимо подготовиться к тому, что визит может длиться несколько дольше, чем обычный; при этом молодой человек не должен злоупотреблять любезностью и временем своих будущих родственников. В подходящий момент он должен деликатно попросить разрешения откланяться.

После этого жених и невеста первым делом наносят визит его родителям. Одеваются в этом случае нарядно, платье невесты непременно должно быть светлое.

Визит невесты в дом родителей будущего мужа по своим этикетным нормам не намного отличается от описанной выше традиции приглашения жениха. Единственный важный нюанс этой ситуации — это то, что девушка посещает будущих родственников в сопровождении молодого человека.

Если приглашение уже принято, недопустимо не явиться на встречу. Крайний срок, когда еще не поздно отказаться от званого ужина, — два дня до назначенной встречи, причем при разговоре нужно назвать вескую причину отказа. Если обещание все-таки не сдержано — необходимо как можно быстрее объясниться с пригласившей стороной оптимально корректным способом.

Продолжительность визита невесты в дом жениха не регламентирована этикетом, поэтому в этом вопросе девушка должна проявить максимум такта и проницательности.

Знакомство невесты с родителями жениха может состояться и вне дома, например, при совместном посещении театра или на прогулке. В этом случае атмосфера встречи будет намного раскованней.

Нельзя не упомянуть и одну деликатную подробность, которую необходимо учитывать при общении с родителями будущего мужа. Важной деталью семейного этикета является правильный выбор конкретных обращений, которые будут фигурировать в разговоре с родителями. Этот, казалось бы, незначительный вопрос способен зачастую перерасти в серьезную проблему общения.

Общаясь с родителями будущего супруга, с самого начала не следует позволять себе фамильярные обращения, так как после свадьбы будет очень трудно перестроить стиль общения. Во избежание неловких ситуаций лучше всего пойти по нейтральному пути, обращаясь к родителям по имени-отчеству.

Если родители живут в другом городе, то будущие супруги могут известить их о своем намерении письмом.

 





Размещение за свадебным столом
Размещение за свадебным столом Вы уже выбрали место прохождения Вашего торжества, украсили зал и утвердили меню, но это еще не все. Прежде, чем принимать поздравления и чествовать гостей Вам необходимо будет их рассадить за свадебным столом. Традиционно существует три варианта расположения свадебного стола.
Поведение за свадебным столом
Поведение за свадебным столом Первое условие: младшие за стол не садятся раньше старших.. Опоздание гостей не должно превышать 15 мин. Корпус тела во время еды следует держать прямо.
Размещение за свадебным столом
Размещение за свадебным столом Столы расставляются буквой «П». Обычный порядок размещения за свадебным столом таков: молодожены - невеста справа от жениха - занимают средние места на широкой стороне, справа от невесты - отец жениха, рядом с ним мать невесты.
Правила размещения гостей на свадьбе
Правила размещения гостей на свадьбе Как вы рассадите своих гостей, нужно обязательно продумать заранее. Размещение гостей на свадьбе в первую очередь зависит от формы столов, которые будут на месте проведения торжества.
Свадьба. Застольный этикет.
Свадьба. Застольный этикет. Вам не приходилось чувствовать себя неловко за торжественным столом, где количество приборов способно сбить с толку? Значит, пора разобраться с многочисленной армией столовых атрибутов.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.