Разница в возрасте. Институт брака, социальные институты брака, перспективы института брака
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Доставка цветов – всегда е...Ricca Sposa – шикарные сва...Один в поле воин!...Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Как выгодно купить бижутер...


Институт брака > Разница в возрасте

Разница в возрасте




Сколько людей, столько и мнений. И отношение к неравным бракам у каждого свое: кто-то морщится при одной лишь мысли об этом, кто-то задумчиво мечтает встретить более взрослого или более молодого партнера, чем он сам. Попробуем разобраться с недостатками разницы в возрасте и увидеть ее преимущества в отношениях мужчины и женщины.

Но каждый союз в паре ровесников мужчина и женщина близки друг другу зачастую по уровню мировоззрения, отношению к жизни и положению в обществе. Немаловажным плюсом в таких парах оказывается одновременное развитие и отсутствие болезненной разницы в постижении чего-то нового в жизни, практически одновременное увядание внешности и встреча старости. Вы оба хотите одного и того же: работать, развлекаться, быть серьезными, становиться степенным - разницы в развитии нет или не особо ощущается, что обеспечивает гармонию и понимание. Но, как и в любых отношениях, в такой паре могут быть разногласия и даже на почве того, что женщины развиваются немного быстрее.

"Нередко разновозрастные браки становятся более гармоничными и счастливыми, а главное - более устойчивыми, нежели пары ровесников". Почему? Ответ на этот вопрос не так сложен - тот партнер, кто младше, обычно тянется к опыту, степенности и интересной жизни более старшего. А старший в свою очередь с умилением и особой привязанностью относится к "младшему" партнеру, испытывая радость лицезрения молодых и еще неопытных лет, у которых еще все впереди, наивности, искренности и честности. Молодому человеку интересно с более зрелым, он уверен в нем и доверяет, понимая, что тот уже нагулялся и не сбежит, бросившись в омут чувств и наплевав на обязательства. Но опять же - всегда бывают исключения, и про это нельзя забывать. Зачастую все же разновозрастные пары крепче, их взаимопонимание сильнее и отношение друг к другу трепетнее. Ведь взрослый партнер в силу своей мудрости с пониманием относится к буйству чувств свое молодой "любви" и благодарит за отношение к нему. Что касается внешности и увядания организма, здесь тоже все не так мрачно, как может показаться - в наше время молодые люди и девушки достаточно в раннем возрасте начинают бороться с процессом старения, поэтому, будучи уже немолодыми, их внешность не настолько сильно изменится по сравнению с партнером более старшим.

И конечно же какая разница бы в возрасте не была, самое главное - чувства, забота и любовь. Ведь Вы сделали свой выбор не в пользу внешности любимого человека, конечно он может быть безусловно очень привлекателен, но строите отношение Вы не с его(ее) внешностью, а с теми качествами, которые под ней. Вас привлекли его достоинства и характер, отношение к Вам и к жизни, а это намного ценнее. Он многое дает Вам и Вы любите его за это, отдавая всю нежность и теплоту. Очень часто встречаются разновозрастные пары, где эта разница совсем не ощущается - оба партнера живут "на одной волне", прекрасно понимая друг друга, гармонично сочетаясь. В таких отношениях возраст не главное, но с другой стороны может именно разница в нем и создает такую атмосферу и понимание в отношениях.




Статистика разводов
Статистика разводов Некоторые браки длятся всю жизнь, другие — всего год. Около трети всех супружеских пар рано или поздно проходят процедуру развода. Уже давно психологи интересуются тем, почему некоторые пары разводятся, а некоторые нет.
Цели и мотивы вступления в брак
Цели и мотивы вступления в брак Создание семьи — одно из самых важных событий в жизни любого человека. Каковы же психологические предпосылки принятия подобного решения? Каковы мотивы вступления в брак у женщины и мужчины?
Искусство совместной жизни
Искусство совместной жизни Молодым необходимо знать друг о друге побольше, учитывать как индивидуальные особенности любимого человека, так и общие психологические различия между мужчиной и женщиной.
Какие браки удачнее?
Какие браки удачнее? Мнения на этот счет всегда разделялись. Одни придерживаются мнения, что браки по любви самые прочные и крепкие, другие — что только брак по расчету может быть благополучным.
Брак по любви и… не только
Брак по любви и… не только Нисколько не сомневаюсь, уважаемый чита­тель (или читательница), что вы решили всту­пить в брак по большой и чистой любви. Жить вы собираетесь, разумеется, вместе — а как же иначе? Видеть любимого человека каждый день и ночь — что может быть естественнее и пре­краснее? Не знаю, как вам, но мне известны пары, ко­торые тоже любят друг друга, но живут порознь.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.