Свадебные традиции и приметы. Свадебные приметы, свадебные приметы обычаи, приметы свадебного букета
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Один в поле воин!...Как выгодно купить бижутер...Ricca Sposa – шикарные сва...Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Доставка цветов – всегда е...


Свадебные приметы > Свадебные традиции и приметы

Свадебные традиции и приметы




Итак, самый важный вопрос уже задан, самый важный ответ уже получен. Кажется, теперь все должно быть очень легко и очень просто, но тут перед влюбленными встает одна очень интересная проблема. Как правильно сыграть свадьбу, чтобы и красиво, и весело, и в соответствии с традициями. Конечно же, большинство из девушек, сразу побежит к мамам и бабушкам, которые расскажут множество историй о пышных свадьбах или о том, как просто расписаться в загсе и жить себе спокойно. Но если вам не у кого спросить или тем, у кого вы спрашиваете нечего предложить, тогда стоит обратиться к корням нашей истории, дабы не забыть об очень важных мелочах большого торжества. Существует множество народных примет и традиций для того, чтобы брак был прочным, а семейная жизнь удачной. Так, чтобы быть любимой невеста перед свадьбой обязательно должна поплакать. В день свадьбы, до самого торжественного момента, невесте с женихом никак нельзя видеться, если молодые живут вместе, девушка должна провести ночь перед свадьбой в доме своих родителей или в отдельной комнате. Если же нарушить это правило быть браку несчастным и недолгим.
Выходить замуж принято после полудня, все для того же счастья и благополучия. По старинной традиции, которая кстати соблюдается в большинстве европейских стран, невеста должна надеть на свадьбу или взять с собой, что-нибудь голубое ( заколку, резиночку, ленту). Также во многих семьях соблюдается очень милая и, как правило, давнишняя традиция, мать или бабушка передают невесте перед свадьбой какую-нибудь семейную реликвию, если раньше в вашей семье этого не наблюдалась, можете начать с этой свадьбы, чтобы будущие поколения могли порадоваться получению традиционной вещи. Когда молодые уже пришли в загс, человек из старшего поколения должен обвести влюбленных вокруг стола три раза. После бракосочетания полагается посмотреть в зеркало.
Выходить замуж полагается в ношеной обуви, так как новая обувь отпугивает счастье, поэтому лучше поносить туфли купленные к свадьбе за несколько дней до великого события. На невесте, кстати, обязательно должны быть туфли с закрытым носком и пяткой, чтобы через них не утекла любовь. Ну и всеми любимые разливательные традиции. Первый бокал, выпитый невестой, полагается разбить, на удачу. После свадьбы молодожены должны разбить тарелку и вместе перешагнуть через осколки, чтобы жизнь проходила без ссор и скандалов. Многие знают традицию о том, что после свадьбы невеста должна кинуть букет в зал, и та девушка, что поймает букет скоро выйдет замуж. Но не все знают, что после этого молодому мужу предписано снять повязку с ноги своей любимой и также бросить в зал, тот мужчина, что поймает ее, скоро встретит свою будущую супругу. Существует также множество очень интересных свадебных примет.

Например, такая, что если перед свадьбой кто-нибудь чихнет, то быть невесте счастливой. Если в день свадьбы ломается каблук невесты, супружеская личная жизнь будет «прихрамывать». Или, при венчании, чья свеча выгорела меньше, тот из супругов будет жить дольше. Очень плохой приметой является уронить обручальные кольца, не надев их на палец, но и в таком случае не стоит отчаиваться. Для того, чтобы счастье не ускользнуло вместе с колечком, свидетель жениха должен поднять кольцо, специально заготовленной ниточкой, которую после церемонии положено сжечь. Добрым знаком является дождь, но не надо специально изучать сводки погоды, чтобы назначить день свадьбы на ливень. Чем неожиданней дождь, тем лучше. Ведь счастье не просчитаешь.




Приметы
Приметы Для того, чтобы брак был удачным, невеста обязательно должна надеть что-нибудь старое, что-нибудь новое, что-нибудь одолженное у подруги и что-нибудь голубое.
Свадебные приметы
Свадебные приметы Очень часто приходится слышать испуганные возгласы невест: <А правда есть такая примета?> В этой статье мы собрали самые распространенные страшилки, которые пугают невест - женихи, к счастью, оказываются более стойкими.
Сватовство — дело серьёзное
Сватовство — дело серьёзное Нельзя свататься в пятницу. Этот день на Руси считался постным, поэтому пришедших в дом сватов может ждать весьма скудное угоще­ние. А это поставит хозяев в неловкое положе­ние. Кроме того, по мнению Христианской церк­ви, именно в этот день был распят Иисус Хрис­тос, а также Адам и Ева вкусили запретный плод.
Не сиди, девица, на подоконнике
Не сиди, девица, на подоконнике Если много комаров — мало свадеб будет. Если девушка в новогоднюю ночь уколет или порежет палец — в новом году выйдет замуж. Фартук у девушки на животе часто мокнет — муж будет пьяница. Наверное, это тоже шутка или намёк на то, что такая хозяйка не слиш­ком опрятна и не может держать хозяйство и домочадцев в порядке.
Удачен брак в июне...
Удачен брак в июне... Наиболее благоприятным месяцем для вступ­ления в брак считается июнь. Этот месяц был посвящен Юноне, жене Юпитера, верховного бога в римской мифологии. Она считалась покрови­тельницей брака и защитницей женщин. У римлян была поговорка, что брак в июне «хорош для мужчины и счастлив для женщины».



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.