Свадебные приметы, свадебные приметы обычаи, приметы свадебного букета
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Один в поле воин!...Доставка цветов – всегда е...Популярные мифы о препарат...Девичьи грезы, воплощенные...Как выгодно купить бижутер...Ricca Sposa – шикарные сва...


Свадебные приметы

Свадебные приметы


Наши предки, наблюдая за окружающим ми­ром, отношениями между людьми, делали опре­делённые выводы, накапливали опыт. Он пере­давался из поколения в поколение, и со време­нем народ стал доверять этому опыту даже боль­ше, чем самому себе. Так появились приметы, берущие начало от слова «примечать». Очень мно­гие из них актуальны и в наше время — они по­могают нам жить, опираясь на многовековую народную мудрость. Приметы затрагивают прак­тически все стороны нашего бытия. Вспоминая их порой бессознательно, «на автопилоте», мы можем успешно сдать экзамены, собрать высо­кий урожай, определить, какая погода ожидает­ся завтра... Ну и, конечно же, большой пласт этой национальной культуры посвящен вопросу, ко­торый мы рассматриваем в нашей книге.
Ниже вам будут предложены не только сва­дебные приметы, но и в ряде случаев — их объяснение, уходящее корнями в прошлое. Кое-какие из них являются не чем иным, как отголоском давней старины, и в наше время воспринимают­ся как архаичные. Но и они могут быть интерес­ны и полезны— хотя бы с познавательно-исторической точки зрения. Ну а некоторые состав­ляющие народной мудрости вы вполне можете принять на вооружение при подготовке к пред­стоящему торжеству. Тем более — если вы жела­ете провести самый торжественный обряд своей жизни в соответствии с традициями предков.


Несколько счастливых свадебных примет невестам на заметку
Несколько счастливых свадебных примет невестам на заметку Все знают, какими суеверными становятся невесты накануне свадьбы. Обоснована ли вера девушек в приметы? На эту тему можно спорить долго. Давайте просто пойдем на компромисс и найдем несколько хороших и добрых примет, которые не сулят ничего плохого. Они поднимут невестам настроение и настроят их на позитивный лад.
Самые интересные свадебные приметы
Самые интересные свадебные приметы У любого народа существуют свои старинные обычаи и приметы – свадебные традиции, которые дошли до сегодняшнего дня. Они позволяют организовать свадебное торжество, прибегнув к ряду русских примет.
Свадебные приметы и суеверия
Свадебные приметы и суеверия Свадьба – это особенный праздник жизни, который смело можно назвать самым торжественным, ярким и веселым.
Свадебные приметы, обряды, суеверия
Свадебные приметы, обряды, суеверия Большинство молодых и их родственников, которые, впрочем, сами были когда-то молодыми, верит в приметы, связанные со свадьбой. Видимо, это объясняется простым человеческим желанием счастливой совместной жизни и страхом человека перед неизвестным ему будущим.
Приметы и обряды на удачу
Приметы и обряды на удачу Что говорят нам традиции - Перед тем как лечь спать, невеста кладет себе под подушку зеркальце. - Если на свадебном платье имеются пуговки, то их количество должно быть четным, нижнее белье невесты должно быть только белым, а обувь - без шнурков. - Количество гостей должно быть нечетным.
Приметы, связанные с обручальными кольцами
Приметы, связанные с обручальными кольцами - Кольца, которыми будут венчаться молодые должны быть сделаны из одного металла и не должны иметь рисунка. - Не следует надевать обручальное кольцо на перчатку, перед тем как надеть кольцо, перчатки снимаются.
Приметы, связанные со свадебным караваем
Приметы, связанные со свадебным караваем Свадебный каравай - это самый главный символ семейного счастья будущих супругов. Его выпекают несколько женщин, но только не разведенные, вдовствующие или бездетные женщины, чтобы они не принести несчастье.
Приметы, связанные с подарками
Приметы, связанные с подарками Не стоит дарить на свадьбу предметы режущие или колющие - это плохая примета. По традиции считается, что из-за этих подарков супруги будут часто ссориться.
Приметы о свадебном застолье
Приметы о свадебном застолье - Стол или часть стола, отведенная супругам, должна быть обращена к восточной стороне. - Молодые должны сидеть рядом, между ними не должно быть никаких стыков, порогов или разрывов. - Лучше всего, если молодые будут сидеть на одной скамье, если найти такую скамью не удалось, то следует сдвинуть два стула и постелить на них одно покрывало.
Приметы о свекровях и свекрах, тестях и тещах
Приметы о свекровях и свекрах, тестях и тещах Если новоявленных сыновей и дочерей родители называют по имени и ласковыми именами - ожидайте хороших взаимоотношений. Если вы внимательно и с участием выслушаете тосты всех ваших родителей - вас будут уважать. Найти общий язык со свекром - к уму и предприимчивости.
Приметы, связанные с погодой и числами
Приметы, связанные с погодой и числами Если жениться в мае - всю жизнь маяться. Если жениться утром - к головной боли. Если жениться в гололед - к опозданию в ЗАГС. Если жениться зимой или весной - к денежным перерасходам.
Приметы о супружеской жизни
Приметы о супружеской жизни Жених с невестой входят в дом, Для жизни новой все готово в нем, Начав отсчет супружеского века, Они дадут семье другого человека. Пусть каждый день, прожитый рядом, Для них окажется наградой, И их супружеское счастье Обходит стороной ненастье.






Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.