Пожелаем ей приносить в семью дочери помощь, доброту, совет, ласку, а не разлад. За ваше здоровье, дорогие тесть и теща! ЗА СВЕКРА И СВЕКРОВЬ
Теперь поднимем бокалы за здоровье родителей жениха - новоиспеченных свекра и свекрови - и поблагодарим их за то, что вырастили такого молодца, сокола ясного, парня прекрасного. Хотя и живет образ злой свекрови, но добрые взгляд и сердце дорогой ...... (имя), без сомнения, опрокинут эти представления.
Провозгласим им шумную здравицу! Да здравствуют родители жениха!
***
ТОСТ ЖЕНИХА
Дорогие гости! Женитьба - важнейшее из событий в жизни. Я счастлив, что нашел именно то, что искал. Сближение двух семейств - это огромный выигрыш в жизни, так как родственные и вообще дружеские связи - это бесценный капитал. Теперь мою жену и меня будут опекать не одна семья, а две.
В свою очередь мы также будем заботиться о них.
Вот за это объединение, взаимную поддержку и любовь я и хочу поднять бокал. За вас, наши дорогие родители!
***
ТОСТ НЕВЕСТЫ
Дорогие друзья! Не скрою: я очень боялась знакомства с родителями моего мужа, но... оказалось, что страхи мои напрасны. Мне повезло, я нашла вторых родителей.
От всей души поднимаю бокал за здоровье моей свекрови и моего свекра и нашу взаимную любовь! В ЧЕСТЬ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК
Дорогие молодожены, дорогие гости! Родительское благословение в день бракосочетания - залог будущего согласия и счастья в семейной жизни. Но еще более редкое и счастливое благословение - это благословение дедушки и бабушки. На Востоке говорят: "Корона старца - дети его детей", однако мы пойдем еще дальше и изречем следующее: "Старец - сам корона для детей его детей".
Так пусть же долгие годы эта корона украшает, хранит и бережет наших молодоженов. Предлагаю поднять бокалы за здоровье и долголетие бабушки и дедушки молодоженов!
***
Как не провозгласить тост за родителей невесты - тещу и тестя. Они вырастили белую лебедушку, умную, красивую, веселую - любо посмотреть. Недаром наш молодец так упорно охотился за ней. И хотя некоторые говорят, что теща - сорняк в букете супружества, горькая микстура, но умная теща зятю как мать. Пожелаем ей приносить в семью дочери помощь, доброту, совет, ласку, а не разлад. За ваше здоровье, дорогие тесть и теща!
***
Поднимем бокалы за здоровье родителей жениха и поблагодарим их за то, что вырастили такого молодца, сокола ясного, парня прекрасного. Пришла пора царскому сыну жениться. Приглянулась ему дочь бедного крестьянина. Пришли к тому сваты и говорят: - Счастливый ты человек, дочь твоя царевичу понравилась, жениться он задумал, - и добавили с усмешкой: - Надеемся, ты не откажешь? - Откажу, - твердо отвечает крестьянин. - Да знает ли он хоть какое-нибудь ремесло? - А зачем ему ремесло, если он царский сын? - удивились сваты. - Сегодня царский сын, а завтра - свинопас. Стал царевич по мастерам ходить: кто говорит, что три года надо, чтобы делу научиться, кто - четыре. Где юноше терпения набраться, когда он от любви разум теряет?! Встретил раз человека, который очень быстро циновки плел. "За три дня, - говорит, - научу". Обрадовался царевич, поступил к нему в ученики и через три дня опять сватов к мужику послал. - Теперь выдам за него дочь, - говорит крестьянин. - Если заглянет к ним нужда, циновку за тридцать копеек продадут и хлеба купят - с голоду не помрут! Так поднимем бокалы за нашего жениха, которому не надо учиться какому-нибудь ремеслу: у него и так золотые руки и светлая голова. А значит, поднимем бокалы и за его мудрого отца.
Теперь поднимем бокалы за здоровье родителей жениха - новоиспеченных свекра и свекрови - и поблагодарим их за то, что вырастили такого молодца, сокола ясного, парня прекрасного. Хотя и живет образ злой свекрови, но добрые взгляд и сердце дорогой ...... (имя), без сомнения, опрокинут эти представления.
Провозгласим им шумную здравицу! Да здравствуют родители жениха!
ТОСТ ЖЕНИХА
Дорогие гости! Женитьба - важнейшее из событий в жизни. Я счастлив, что нашел именно то, что искал. Сближение двух семейств - это огромный выигрыш в жизни, так как родственные и вообще дружеские связи - это бесценный капитал. Теперь мою жену и меня будут опекать не одна семья, а две.
В свою очередь мы также будем заботиться о них.
Вот за это объединение, взаимную поддержку и любовь я и хочу поднять бокал. За вас, наши дорогие родители!
ТОСТ НЕВЕСТЫ
Дорогие друзья! Не скрою: я очень боялась знакомства с родителями моего мужа, но... оказалось, что страхи мои напрасны. Мне повезло, я нашла вторых родителей.
От всей души поднимаю бокал за здоровье моей свекрови и моего свекра и нашу взаимную любовь! В ЧЕСТЬ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК
Дорогие молодожены, дорогие гости! Родительское благословение в день бракосочетания - залог будущего согласия и счастья в семейной жизни. Но еще более редкое и счастливое благословение - это благословение дедушки и бабушки. На Востоке говорят: "Корона старца - дети его детей", однако мы пойдем еще дальше и изречем следующее: "Старец - сам корона для детей его детей".
Так пусть же долгие годы эта корона украшает, хранит и бережет наших молодоженов. Предлагаю поднять бокалы за здоровье и долголетие бабушки и дедушки молодоженов!
Как не провозгласить тост за родителей невесты - тещу и тестя. Они вырастили белую лебедушку, умную, красивую, веселую - любо посмотреть. Недаром наш молодец так упорно охотился за ней. И хотя некоторые говорят, что теща - сорняк в букете супружества, горькая микстура, но умная теща зятю как мать. Пожелаем ей приносить в семью дочери помощь, доброту, совет, ласку, а не разлад. За ваше здоровье, дорогие тесть и теща!
Поднимем бокалы за здоровье родителей жениха и поблагодарим их за то, что вырастили такого молодца, сокола ясного, парня прекрасного. Пришла пора царскому сыну жениться. Приглянулась ему дочь бедного крестьянина. Пришли к тому сваты и говорят: - Счастливый ты человек, дочь твоя царевичу понравилась, жениться он задумал, - и добавили с усмешкой: - Надеемся, ты не откажешь? - Откажу, - твердо отвечает крестьянин. - Да знает ли он хоть какое-нибудь ремесло? - А зачем ему ремесло, если он царский сын? - удивились сваты. - Сегодня царский сын, а завтра - свинопас. Стал царевич по мастерам ходить: кто говорит, что три года надо, чтобы делу научиться, кто - четыре. Где юноше терпения набраться, когда он от любви разум теряет?! Встретил раз человека, который очень быстро циновки плел. "За три дня, - говорит, - научу". Обрадовался царевич, поступил к нему в ученики и через три дня опять сватов к мужику послал. - Теперь выдам за него дочь, - говорит крестьянин. - Если заглянет к ним нужда, циновку за тридцать копеек продадут и хлеба купят - с голоду не помрут! Так поднимем бокалы за нашего жениха, которому не надо учиться какому-нибудь ремеслу: у него и так золотые руки и светлая голова. А значит, поднимем бокалы и за его мудрого отца.

