Падишах остался недоволен трактовкой и приказал отрубить мудрецу голову. Затем он позвал другого мудреца, и тот поведал:
- Падишах! Этот замечательный сон предвещает вам долголетие и здоровье, ибо он говорит о том, что Вы переживете всех своих родственников!
И довольный падишах наградил мудреца мешком золота.
Так выпьем же за позитивное отношение к жизни! За нашу компанию!
Шел по степи одинокий путник. Вдруг видит: сидит компания веселых людей и приглашает его к ним присоединиться. Подошел, остался. Но ему не понравились эти люди. И пошел путник дальше.
Шел, шел и вновь видит: у костра, с гитарами расположилась другая компания. Его также пригласили посидеть. Приняв предложение, он вновь понял, что они не походят для его мятежной души. Пошел дальше. И... в степи его разорвали шакалы.
Так давайте выпьем за то, что если кому-то не нравится наша компания - пусть его разорвут шакалы!
* * *
За хозяина дома!
На высокой горе, над глубокой пропастью сидит одинокий горный орел и смотрит на узенькую тропу, проходящую по самому краю обрыва.
Бежит по тропе заяц. "Упадет", - подумал орел. На самом узком месте заяц сорвался в пропасть и обвалил камни, сделав тропу еще уже.
Бежит по тропе волк "Упадет", - подумал орел. На самом узком месте волк рухнул в пропасть, и камни летели вслед за ним.
Бежит по тропе горный козел. "Упадет", - подумал орел. И рухнул козел в бездну, совсем уничтожив проход.
Идет человек. "Этот точно упадет", - подумал орел. Но человек спокойно перешагнул обрыв и пошел дальше.
Так выпьем же за этого человека, который не упал, потому что шел к (имя хозяина дома). Будем толстенькими!
На узкой горной дороге встретились два борца сумо. В беспощадном поединке оба сорвались в пропасть.
В другой раз, на этой же дороге повстречались Брюс Ли и борец сумо. В пропасть упал только борец сумо.
Так выпьем же за широту души, столь свойственную худым людям. Макс Адлер выпивает за себя
* * *
За реальные достижения!
Два воина расхвастались своими саблями. Они говорили о том, из какой прекрасной стали сделано их оружие, и какие прекрасные строки начертаны на нем. Услышал их речи известный мудрец.
- О чем вы спорите? - спросил он. - Завтра на рассвете будет бой, и ваши сабли сами решат, которая из них лучше.
Hе будем же хвастаться и мы своими добродетелями, достоинствами, пока они не проявятся в деле.
Выпьем за наши дела! За чужое, ишаковское мнение!
Ехал как-то человек из одного аула в другой. Дорога проходила среди гор, петляла между скал, вдоль утесов и пропастей.
Вдруг ишак остановился - и ни с места. Хозяин стал дергать его, понукать. Ишак стоит как вкопанный. Стал хозяин ругать его скверными словами, обзывать, стегать плетью. Hо ишак как стоял, так и остался стоять. Потом сам пошел.
И тогда увидел человек за поворотом огромный камень, он только что упал, и если бы его ишак не остановился, то...
Обнял хозяин животное и поблагодарил.
Так выпьем же за то, чтобы мы всегда прислушивались в споре к мнению другого человека, даже если он ишак!
* * *
За ум!
Как-то идет новый русский, а навстречу ему - панк, весь раскрашенный, татуированный, "ирокез" оранжевый на голове
Новый русский удивился и спрашивает: - Браток, а зачем тебе вот это всё?
- Падишах! Этот замечательный сон предвещает вам долголетие и здоровье, ибо он говорит о том, что Вы переживете всех своих родственников!
И довольный падишах наградил мудреца мешком золота.
Так выпьем же за позитивное отношение к жизни! За нашу компанию!
Шел по степи одинокий путник. Вдруг видит: сидит компания веселых людей и приглашает его к ним присоединиться. Подошел, остался. Но ему не понравились эти люди. И пошел путник дальше.
Шел, шел и вновь видит: у костра, с гитарами расположилась другая компания. Его также пригласили посидеть. Приняв предложение, он вновь понял, что они не походят для его мятежной души. Пошел дальше. И... в степи его разорвали шакалы.
Так давайте выпьем за то, что если кому-то не нравится наша компания - пусть его разорвут шакалы!
За хозяина дома!
На высокой горе, над глубокой пропастью сидит одинокий горный орел и смотрит на узенькую тропу, проходящую по самому краю обрыва.
Бежит по тропе заяц. "Упадет", - подумал орел. На самом узком месте заяц сорвался в пропасть и обвалил камни, сделав тропу еще уже.
Бежит по тропе волк "Упадет", - подумал орел. На самом узком месте волк рухнул в пропасть, и камни летели вслед за ним.
Бежит по тропе горный козел. "Упадет", - подумал орел. И рухнул козел в бездну, совсем уничтожив проход.
Идет человек. "Этот точно упадет", - подумал орел. Но человек спокойно перешагнул обрыв и пошел дальше.
Так выпьем же за этого человека, который не упал, потому что шел к (имя хозяина дома). Будем толстенькими!
На узкой горной дороге встретились два борца сумо. В беспощадном поединке оба сорвались в пропасть.
В другой раз, на этой же дороге повстречались Брюс Ли и борец сумо. В пропасть упал только борец сумо.
Так выпьем же за широту души, столь свойственную худым людям. Макс Адлер выпивает за себя
За реальные достижения!
Два воина расхвастались своими саблями. Они говорили о том, из какой прекрасной стали сделано их оружие, и какие прекрасные строки начертаны на нем. Услышал их речи известный мудрец.
- О чем вы спорите? - спросил он. - Завтра на рассвете будет бой, и ваши сабли сами решат, которая из них лучше.
Hе будем же хвастаться и мы своими добродетелями, достоинствами, пока они не проявятся в деле.
Выпьем за наши дела! За чужое, ишаковское мнение!
Ехал как-то человек из одного аула в другой. Дорога проходила среди гор, петляла между скал, вдоль утесов и пропастей.
Вдруг ишак остановился - и ни с места. Хозяин стал дергать его, понукать. Ишак стоит как вкопанный. Стал хозяин ругать его скверными словами, обзывать, стегать плетью. Hо ишак как стоял, так и остался стоять. Потом сам пошел.
И тогда увидел человек за поворотом огромный камень, он только что упал, и если бы его ишак не остановился, то...
Обнял хозяин животное и поблагодарил.
Так выпьем же за то, чтобы мы всегда прислушивались в споре к мнению другого человека, даже если он ишак!
За ум!
Как-то идет новый русский, а навстречу ему - панк, весь раскрашенный, татуированный, "ирокез" оранжевый на голове
Новый русский удивился и спрашивает:

