Годовщины свадеб и их значение. Годовщины свадьбы, поздравления на годовщину свадьбы, подарки на годовщину свадьбы, открытки на годовщину свадьбы
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Как выгодно купить бижутер...Ricca Sposa – шикарные сва...Популярные мифы о препарат...Доставка цветов – всегда е...Девичьи грезы, воплощенные...Один в поле воин!...


Годовщина свадьбы > Годовщины свадеб и их значение

Годовщины свадеб и их значение




Отсчет годовщин начинают со дня бракосочетания, этот день называют «зеленой» свадьбой. Такое название связано с тем, что зеленый цвет символизирует миртовый венок. В этот день можно подарить молодым деревце, которое будет крепнуть и расти, как и семья молодых.
Один год
Первый год совместной жизни называют ситцевой свадьбой (льняной, ватной и т.д.). Ситец очень тонок и быстро изнашивается. В этот день супруги могут подарить друг другу ситцевые вещи (платочек и т.д.), гости же могут принести в дар любые трикотажные изделия.
Два года
Традиционно считается бумажной свадьбой. На годовщину дарят любые бумажные вещи - книги, блокноты, деньги. Также приветствуются подарки в виде мебели, возможно белые скатерти и т.д.
Три года
Кожаная свадьба, которая свидетельствует, что отношения между супругами укрепились и стали похожими на кожу. Естественно, подарки в этот день должны быть выполнены из кожи. Также допускаются хрустальные предметы или предметы, выполненные из декоративного стекла.
Четыре года
Эта свадьба льняная. К этому времени необходимо обновить приданое невесты, поэтому гости дарят полотенца, простыни, одежду, скатерти. Допускаются подарки в виде бытовой техники, посуды и т.д.
Пять лет
Первый юбилей - деревянная свадьба. Связь супругов становится такой же крепкой, как и дерево, но само дерево - материал податливый и способный к разрушению, по тому подарки должны быть выполнены непременно из дерева. Это может быть и мебель, и маленькие деревянные шкатулки и т.д. Допускаются подарки, выполненные из серебра, например, столовые приборы.
Шесть лет
Эта свадьба считается чугунной, поэтому подарки дарят из чугуна. А вот в Латвии такую свадьбу считают рябиновой. Подаренная рябиновая гроздь предвещает не только счастье в семейной жизни, но и приносит в семью сына.
Семь лет
Семилетие совместной жизни считается медной свадьбой. В некоторых местностях -  шерстяной. Медь - крепкий металл. Именно на семилетие супруги дарят друг другу медные кольца, к которым позже прибавляются и серебряные, а уж потом и золотые. Что же касается подарков, то подойдут медные изделия, изделия из латуни, а также изделия из малахита (в его составе имеется медь).
Восемь лет
Эта свадьба считается жестяной. Сам этот материал свидетельствует не только об укреплении отношений, но и об их обновлении. Подарком в эту годовщину может стать любая кухонная утварь из жести - противни, формы для выпечки и т.д. А также хорошим дополнением могут стать и электроприборы.
Девять лет
Эта годовщина считается фаянсовой или керамической. Отношения супругов с каждым годом обретают крепость и красоту, их можно сравнить с изделиями из керамики, такие же гладкие и привлекательные.
Подарки естественно должны быть выполнены из керамики - посуда, вазы, предметы, украшающие интерьер и т.д. В качестве альтернативы можно дарить кожаные изделия.
Десять лет
Десятилетие совместной жизни называют розовой свадьбой. В некоторых случаях -  оловянной или даже янтарной. Муж дарит жене букет алых роз, что будет являться символом любви и верности. Гости также приходят с розами, с которыми они не расстаются весь вечер, а к концу торжества вручают их супругам с пожеланием удачи и дальнейшего счастья.
Подарки могут быть из олова или алюминия, янтаря и т.д.
Одиннадцать лет
В этот день дарят подарки из стали, в знак того, что празднуется стальная свадьба. Допускаются ювелирные украшения.




Годовщина свадьбы
Годовщина свадьбы "Зеленая свадьба" - день бракосочетания. Празднуется в течении первого года после заключения супружеского союза каждый месяц в число свадьбы. Обычно дарят только цветы. Её символ - миртовые листья в свадебном венце.
Свадебные юбилеи
Свадебные юбилеи Каждая годовщина свадьбы имеет своё название и, соответственно свои традиции и символы.
Поздравления с годовщиной свадьбы
Поздравления с годовщиной свадьбы Этот праздничный день Весь пронизан грустинкой. Сколько лет, сколько зим пронеслось С Вашей юной поры, Но по-прежнему вместе вы в горе и в счастье, Не беда, что чуть-чуть побелели виски Будьте ж счастливы, Будьте ж здоровы - Золотой юбилей в переди!
Поздравления с годовщиной свадьбы (не стихи)
Поздравления с годовщиной свадьбы (не стихи) Столько лет обоюдного терпения, внимания и заботы не прошли даром! Вы - единое целое, и это целое - прекрасно! Поздравляю вас с тем, что вам удалось создать свой неповторимый, добрый, уютный мир, который мы так любим! С годовщиной создания этого мира!
Зелёная, ситцевая, бумажная...
Зелёная, ситцевая, бумажная... Всё знают в основном только серебряную и золотую годовщины свадьбы. На самом деле этих знаменательных вех гораздо больше. Приятно ведь праздновать каждую годовщину, особенно если ваш брак удачен и живёте вы счастливо. Каждой из них соответствует и свой, чисто сим­волический подарок. Первый месяц совместной жизни — зелёная свадьба. Символ — миртовый венок.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.