О супружеском союзе для не имеющих вероисповедания израильтян. Свадебные новости
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Один в поле воин!...Ricca Sposa – шикарные сва...Как выгодно купить бижутер...Популярные мифы о препарат...Девичьи грезы, воплощенные...Доставка цветов – всегда е...


О супружеском союзе для не имеющих вероисповедания израильтян

2010-03-21
19 марта 2010. На этой неделе Кнессет принял во втором и третьем чтении закон «о супружеском союзе для не имеющих вероисповедания». Когда закон вступит в силу, у части израильтян появится возможность зарегистрировать свои супружеские отношения у специального государственного регистратора. Кто сможет воспользоваться новой государственной услугой и как это будет выглядеть на практике?


Согласно закону, подать заявление о желании вступить в брак гражданскому регистратору смогут мужчина и женщина, являющиеся гражданами Израиля или имеющие постоянный или временный вид на жительство в нашей стране. Зарегистрировать брак с иностранцем закон не позволяет.


Жених и невеста должны быть «не имеющими вероисповедания» («хасар дат»). При подаче заявления брачующиеся должны официально объявить регистратору, что не принадлежат ни к одной из основных религиозных общин Израиля, т.е. не являются ни евреями, ни мусульманами, ни друзами, ни христианами.


Для подтверждения статуса «хасар дат» одной лишь записи в базе данных МВД будет недостаточно. Получив заявление от кандидатов в супруги, регистратор обязан опубликовать его в открытой печати, а также переслать копии заявления в четыре религиозные инстанции: Большой раввинатский суд, Верховный шариатский суд, а также в суды друзской и христианской общины (понятие «христианской общины» в законе определяется в соответствии с королевским постановлением времен британского мандата).


Религиозные суды должны в 30-дневный срок сообщить регистратору, что брачующиеся не принадлежат к их «пастве». Если у одного из названных судов возникнут сомнения относительно религиозной принадлежности одного из супругов, решение вопроса передается на рассмотрение соответствующего религиозного суда, которому дается еще 90 дней на то, чтобы разобраться с религиозной принадлежностью жениха или невесты.



Даже если все религиозные суды все-таки дадут гражданскому регистратору справки о «религиозной непринадлежности» брачующихся, остановить свадьбу можно по заявлению любого желающего — для этого достаточно в 30-дневный срок после публикации заявления написать регистратору и сообщить, что жених или невеста не удовлетворяет критериям закона (т.е. не может по каким-либо причинам вступить в законный брак — или, опять-таки, принадлежит к той или иной религиозной общине). Получив сообщение такого рода от любого человека, регистратор обязан вновь передать дело в религиозный суд.



Те супруги, от кого официально отказались все религиозные суды, и у кого не нашлось недоброжелателей, желающих сорвать их свадьбу, смогут получить подписанный государственным регистратором договор о супружеском союзе — который даст им практически такие же юридические права, какие сейчас имеют пары, просто известившие о своем брачном союзе любую официальную инстанцию («ядуим бе-цибур»).


При этом любой желающий может подать апелляцию против совершенной регистрации брака, если считает, что данная регистрация нанесла ему ущерб или ущемила его интересы.


Некоторые права (например, право наследования после смерти супруга) появятся у вступивших в супружеский союз лишь спустя 18 месяцев после регистрации брака — в первые полтора года получить наследство после смерти супруга можно будет только через суд, доказав факт совместного проживания и ведения совместного хозяйства.


Оформить расторжение такого брака можно будет у того же государственного регистратора по обоюдному согласию, либо через суд.


2010-03-22   Свадьба плюхнулась в озеро
2010-03-21   Звезда Кармелиты сыграет свадьбу


Перейти к списку свадебных новостей


Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.