Рене Зеллвегер: Я не замужем, но значение брака понимаю!
Звезда Голливуда развелась через четыре месяца после свадьбы
В интервью «КП» актриса рассказала о том, что волнует ее на сегодняшний день. На днях голливудская звезда Рене Зелл-вегер и ее муж Кенни Чесни объявили о разводе. Удивительно, что их брак просуществовал всего... четыре месяца!
- Я хотела бы снова поработать официанткой!
Избранником Рене стал певец Кенни Чесни. Сам Кенни уверяет, что влюбился в Рене заочно. Правда это или нет - неизвестно. Факт, что 9 мая Зеллвегер вышла замуж. Свадьба проходила на острове Сент-Джонс... Второй факт - Зеллвегер разводится. Причина странна и туманна - мошенничество! Дополнительных комментариев актриса не давала.
Наш специальный корреспондент встретился с Рене и расспросил ее о том, что волнует актрису в последнее время. Похоже, что скоропостижный брак в ее мыслях особого места не занимает!
Глядя на Рене Зеллвегер, я вдруг подумал о нелегкой жизни актрис, зарабатывающих по 10 - 15 миллионов долларов за фильм. Худые руки, острые коленки, мускулистые перекачанные ноги, кожа, как у курицы после ощипки... Бедняжке Рене явно нелегко даются знаменитые ее потолщения для роли Бриджит Джонс и не менее хорошо оплачиваемые (фирмами - производителями соответствующих лекарств) последующие похудания. Я спрашиваю Рене, пустится ли она во все тяжкие в третий раз.
- Проходит время, и я забываю о том, как тяжело и болезненно дается мне эта роль, - говорит Рене. - Но дело не в этом. Вопрос в Хелен Филдинг - писательнице, придумавшей Бриджит Джонс. Если она напишет новую книгу, захочет превратить ее потом в сценарий... то почему бы и нет? Впрочем, в любом случае на написание уйдет не менее двух лет. Хелен ведь недавно родила ребенка...
Кенни Чесни недолго был актрисе законным супругом.
Хрупкий «Гладиатор»
- Сами о детях не думаете?
- Если Господь благословит меня на то, чтобы у меня появились дети, это будет чудесно. А если нет, то я найду что-нибудь хорошее взамен.
- Ваш новый фильм «Нокдаун» рассказывает о боксе. Но это еще и история о силе супружеской любви.
- Меня вдохновляют такие истории, ведь они имели место в действительности! И хотя сама я не замужем, мне не нужно носить кольцо на пальце, чтобы понимать значение брака и стремиться к нему...
- Рассел Кроу говорил, что на съемках «Нокдауна» испытывал к вам влечение. А вы к нему?
- Именно поэтому я и согласилась на эту роль, просто не могла дождаться момента, когда наконец смогу прикоснуться к этому мужчине! Такой ответ вы хотите услышать? Нет. Я не испытывала к Расселу влечение как к мужчине. А актер он замечательный! Умеющий удивительным образом сочетать в себе в себе силу и хрупкость.
Рене и Рассел Кроу в фильме «Нокдаун».
Ее университеты
- Вы не всегда были одной из самых высокооплачиваемых актрис мира.
- С 18 до 29 лет мне пришлось хлебнуть всякого! Росла я в очень небогатой семье. Но я считаю везением то, что мы с братом были воспитаны на ценностях, которые не имеют ничего общего с нынешней моралью. Потребительский инстинкт у нас был не развит. Сейчас я понимаю, что сами по себе деньги не делают людей счастливыми. Просто когда они есть, ты в состоянии лучше заботиться о себе и своих близких, не более того.
- Что вы делали до того, как началось ваше звездное восхождение?
- Я работала в барах, жила в долг то в одном месте, то в другом... Разносила коктейли, была горничной... А однажды мне поручили ответственную работу - стоять на входе и говорить посетителям «Здравствуйте!» и «Спокойной ночи! Спасибо, что пришли».
Мне казалось, с этого и начнется моя дорога к успеху. Еще была сиделкой и даже телохранительницей. Легче сказать, кем я не была! Я ведь приехала в Голливуд из провинциального техасского городка. Я не таскалась по вечеринкам, а использовала малейший шанс, шла на любое прослушивание. Готовилась к ним сутками.
- Когда вы сейчас заходите в бар, вы вспоминаете, что когда-то сами стояли за стойкой?
- Когда я сейчас сижу с кем-нибудь в баре, я внимательно наблюдаю, как человек относится к официанту. Если плохо - я никогда не смогу с ним дружить. Помню, года через три после моего переезда в Голливуд я отмечала с друзьями и семьей премьеру одного из первых моих фильмов на фестивале в Санденсе.
Накануне я получила предложение от режиссера Кэмерона Кроу сняться в фильме «Джерри Магуайер» с Томом Крузом... Предчувствуя перемены в своей жизни, я оглядывала эту маленькую бюргерную и ощущала какую-то внутреннюю связь с людьми, в ней работавшими.
И думала не без ностальгии, что я уже не из их числа, и почти тосковала по своей работе в баре... Можете смеяться, но она мне очень нравилась! Сколько всего случилось со мной в этой голливудской забегаловке, сколько я всему научилась!
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Рене Зеллвегер родилась 25 апреля 1969 года в Техасе.
Отец по национальности швейцарец, мать - норвежка. Занималась актерским мастерством в университете Техаса. Начала сниматься в 1994 году в фильме «Реальность кусается». Была помолвлена со знаменитым комиком Джимом Керри, но рассталась с ним накануне свадьбы. Трижды номинировалась на «Оскара», которого была удостоена за фильм «Холодная гора».
Пять лучших фильмов Рене Зеллвегер:
«Джерри Магуайер»«Я, снова я и Ирэн»«Дневник Бриджит Джонс»«Чикаго»«Холодная гора»
Источник: http://www.kp.ru
2005-09-29 Кейт Мосс: То ли свадьба, то ли виденье
2005-09-26 Новая избранница принца Уильяма
Перейти к списку свадебных новостей

