Как выбрать своего мастера..
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Как выгодно купить бижутер...Один в поле воин!...Доставка цветов – всегда е...Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Ricca Sposa – шикарные сва...


Помощник невесты > Уход за волосами > Как выбрать своего мастера.

Как выбрать своего мастера.




Проверенный парикмахер, который умело выполняет свою работу, готовый прийти и на дом, в случае необходимости – это не роскошь, а гарантия того, что ваши желания мастер правильно поймёт и учтёт и вы будете довольны своей причёской. Однако, как отличить хорошего мастера от самоучки, и на что следует обратить внимание при посещении парикмахерской. Обратить ваше внимание следует на следующие моменты.

Дипломы и сертификаты.


Изучите дипломы, сертификаты обучения. Конечно, наличие диплома и сертификата не гарантирует отличный результат, но его должен обязательно иметь, как парикмахер в салоне, так и парикмахер на дому. Семинары, которые посещают мастера, дорого стоят, поэтому бумаги, которые подтверждают факт их посещения, как правило, висят в рамках на стене, на видном месте. Такие сертификаты помогают определить, имеет ли человек навыки и знания по новым методикам работы с волосами, например, по наращиванию волос, знает ли он, как использовать продукцию, которая есть в салоне.

Дело в том, что часто, так называемый «домашний парикмахер», приобретая новые продукты, не задумывается о нюансах их использования, не читает надписи на тюбиках о пропорциях, времени держания на волосах, консистенции и так далее. Поэтому важно, чтобы в сертификате указывалось, что мастер прошел семинар фирмы-производителя косметики. Только профессиональные краски. Вызванный на дом парикмахер, обязан владеть навыками колористов, то есть уметь получать нужный цвет. Хороший мастер ставит перед собой задачу: получить желаемый оттенок, определить пигмент волос клиента и понять, какая у клиента структура волос. Кроме того, когда клиент хочет поменять цвет волос, но они уже были окрашены до этого, парикмахер должен уметь окрасить волосы по всей длине с помощью одного красящего средства, либо красить корни и концы разными красками. Не пользуйтесь услугами того парикмахера на дому, кто предлагает выбор: «окрашивание краской мастера» или «окрашивание краской клиента».

Портфолио мастера.


Парикмахер на дому должен иметь портфолио собственных работ мастера. Например, парикмахер, предлагающий услугу «наращивание волос» должен иметь портфолио с фотографиями действительно принадлежащими ему. Кроме того, важно чтобы в портфолио были фото «до» и «после» проведения процедуры, а также «во время». Таким образом, можно увидеть процесс проведения наращивания волос. Обратите внимание, каким образом мастер распределяет локоны на участки, а также на размеры применяемых им капсул с кератином. Грамотные профессионалы проводят горячее наращивание аккуратно, в течение не более 2 – 2,5 часов. Если мастер дилетант, то он может предложить нарастить волосы за 4-5 часов, так как на то, чтобы прикрепить искусственные пряди необходимо больше времени. Наращивание волос - сложная процедура и только профессионал может провести её качественно.

Внешний вид мастера.


Внешность парикмахера может стать хорошей рекламой его услуг или наоборот. Если у него хорошо уложенная стрижка, модная, со своей изюминкой, к такому мастеру можно обратиться. А когда у парикмахера причёска небрежная это свидетельствует, скорее всего, о том, что этот парикмахер далеко не самый хороший профессионал. Тенденции моды. Постоянно появляются новые препараты, новые методики и прически, и поэтому настоящий профессионал своего дела, должен умело владеть знаниями о последних тенденциях моды. Для этого необходимо посещать семинары, проходить обучение. Сертификаты о прохождении курсов и семинаров помогут определить, следит ли мастер за модными тенденциями.

 




Мытье головы
Мытье головы Здесь нет каких-то определенных сроков. Мойте голову тогда, когда она запачкалась. Конечно, лучше избегать каждодневного мытья, но если приходится — тут ничего не поделаешь. Уровень pH (степень кислотности и щелочности) шампуня должен быть около 5, поскольку это наиболее близкое значение к естественной кислотности кожи.
Расчесывание
Расчесывание Расчесывание длинных волос принято начинать с концов, а вот коротких — с корней. Для улучшения кровообращения, волосы расчесывают два раза в день по разным направлениям.
Сушка
Сушка Использование фена, утюга или горячих бигудей — одни из самых опасных процедур, которые иногда даже ежедневно проводятся над волосами. Издеваясь над ними таким образом, соблюдайте хотя бы три простых правила.
Расческа
Расческа Вся грязь и пыль, которая оседает на вашей расческе, вряд ли понравится вашим волосам. Чтобы все это не переносилось на голову, следует тщательно ухаживать за щеткой.
Оздоровление
Оздоровление Для поддержания естественной красоты волос иногда нужна помощь природных средств. Если у вас нет никаких видимых проблем, можно просто иногда проводить укрепляющие процедуры.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.