Что нужно для обряда Венчания!. Венчание, обряд венчания, традиции венчания, православное венчение, календарь венчания, таинство венчания, подарки на венчание
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Как выгодно купить бижутер...Популярные мифы о препарат...Один в поле воин!...Ricca Sposa – шикарные сва...Доставка цветов – всегда е...


Свадебные традиции > Венчание > Что нужно для обряда Венчания!

Что нужно для обряда Венчания!



Что нужно для венчанияВенчание – это церковное освящение христианского брака.
Считается, что повенчанную пару благословляет сам Бог.
Этот обряд – сравнительно молодая традиция. Он появился в Х веке. в то время вступление в брак считалось только гражданской процедурой и не освящалось церковью. Было провозглашено, что теперь пары будут проходить определенную церковную церемонию и получать благословение церкви. Иначе брак будет считаться не действительным. Именно с этого момента и начинается история обряда венчания.
Пары, решившие обвенчаться, должны быть духовно подготовлены, чисты и честны друг перед другом. Для этого перед обрядом обязательно надо исповедаться, причаститься. Кроме этого, необходимо соблюдать пост в течение минимума трех дней до обряда.
К церемонии необходимо подготовиться не только духовно.
Для того чтобы обряд венчания состоялся, пара должна подготовить и взять с собой следующее:
- Свидетельство о заключении брака, выданное ЗАГСом.
- Нательные крестики. Новобрачные обязательно должны быть христианского вероисповедания и крещеными. Это же касается и их свидетелей.
- Обручальные кольца. Священник наденет их на пальцы мужа и жены, но только после того, как освятит.
- Четыре маленьких полотняных платка и белое полотенце /рушник/. На него молодожены станут во время венчания. Считается, что кто из молодоженов ступит на него первым. тот и будет главой в доме. Два платка нужны для того, чтобы ими обернуть свечки. С помощью еще двух свидетели держат венцы над женихом и невестой.
- Венчальные свечки. Они отличаются от простых церковных свечей тем, что больше по размеру и украшены цветами, фигурками, узорами.
- Две иконы. Образ Христа Спасителя для жениха, так как он глава семьи. Образ Божьей Матери для невесты, так как она хранительница домашнего очага.
Существуют определенные требования к подвенечному платью невесты. Оно ни в коем случае не должно быть откровенным и вульгарным. Обязательно длинное, не до самого пола, но прикрывающее колени. Запрещаются открытые плечи, декольте и вырез, обнажающий грудь. Если же платье именно такого кроя, то необходимо накинуть на плечи накидку.
Традиционно, женщины ходят в храм с покрытой головой, поэтому фата должна крепиться не на затылке, а выше. Если фаты нет, то на голову накидывают кружевной платок или шарф.
Церемония венчания начинается с обручения. Оно показывает, что брак будет совершаться перед ликом Бога, в Его присутствии и по Его усмотрению. Сначала священник читает Божественную Литургию, потом трижды благословляет новобрачных, и вручает им свечи. После соответствующих молитв происходит обмен кольцами. Снова произносятся молитвы, и обряд обручения переходит в венчание.
Новобраные становятся на рушник. Они подтверждают то, что их желание вступить в брак добровольно. Священник читает три молитвы. После этого, он берет венец, знаменует жениха, предлагает ему поцеловать икону Спасителя, и венчает его, произнося соответствующие слова. Точно так же венчается невеста, но она должна поцеловать образ Богородицы. После венчания и молитв священник дает паре троекратно выпить вина из общей чаши. Соединяет их руки, покрывает полотенцем. После этого трижды обводит молодоженов вокруг аналоя. Потом венцы снимаются. Новобрачные поцелуем скрепляют свою любовь. Далее, по очереди, целуют иконы и крест. Обряд венчания на этом заканчивается.
Молодожены и гости продолжают праздник веселым застольем.
В последнее время венчание становится очень популярным. Но не все молодожены способны объяснить, зачем они это делают. Чаще всего, это просто мода, интерес, стремление выделится. На самом деле, венчание – это не только красивый обряд, но и духовное соединение. Мужчина и женщина должны быть искренними друг перед другом и любить. Венчание нужно для того, чтобы благословить свой брак, обрести надежду на вторую половинку и на Бога. Для этой церемонии необходима прочность отношений, зрелость чувств. Пара должна понимать, что теперь за свою семью они ответственны перед Богом. Именно поэтому венчаться надо только тем, кто действительно верит.

Фото и видеосъемка на Венчание!

Телефон: +7 (906) 043-99-66

Сайт: http://www.5dbabtism.ru/




Таинство венчания
Таинство венчания Брак есть таинство, в котором при свободном, перед священником и Церковью, обещании женихом и невестой взаимной супружеской верности, благословляется их супружеский союз, во образ духовного ...
Православное венчание
Православное венчание Православное венчание - не просто обряд. Оно отображает глубокий духовный смысл христианской супружеской пары - создавать новое единство свободных личностей, которое позволило бы каждому из них реализоваться сполна, чего нельзя сделать поодиночке.
Советы венчающимся
Советы венчающимся Чтобы венчание стало подлинным праздником, запомнившимся на всю жизнь, необходимо заранее позаботиться о его организации. В первую очередь согласовать место и время совершения Таинства. ...
Венчание
Венчание Венчание - один из самых значительных, радостных и жизнеутверждающих христианских обрядов. Праздничное убранство церкви торжественное облачение священнослужителей, белоснежное платье и фата ...
Церковно-канонические препятствия к браку.
Церковно-канонические препятствия к браку. Условия заключения брака, установленные гражданским законодательством и церковными канонами, имеют значительные различия, поэтому не всякий гражданский союз, зарегистрированный в загсе, может быть освящен в Таинстве Брака.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.