Так выпьем за вновь образовавшуюся семью и пожелаем им долгого и удачного плавания по волнам житейского моря! Горько!
*****
Книга супружества состоит из двух частей:
поэзии - медового месяца и прозы - всей остальной жизни. Как вы понимаете, первая часть очень тонкая, вторая - толстая. И это, заметьте, точно соответствует женским габаритам: невеста - тонкая, супруга, сами понимаете, не очень. Поэтому предлагаю вторую часть книги разделить на несколько частей и каждую из них сделать медовой. Пусть не только первый месяц, а все годы супружества будут сладкими и приятными, как это вино в наших бокалах!
*****
Для многих свадебное путешествие - это последняя возможность увидеть мир, ибо после этого начинаются серые будни. Это ни в коей мере не относится к нашим молодым, ибо я верю, что их свадебное путешествие, которое они собираются вдвоем провести на острове Любви, будет длиться вечность...
Так выпьем за молодых и за прекрасный остров!
На свадьбе один из присутствующих мужчин, который успел к этому времени два раза развестись, так закончил свою речь: "...Я не говорю - сделай свою жену счастливой, я просто желаю, чтобы ты не очень часто заставлял ее страдать...".
Выпьем, уважаемые гости, за мудрые слова! И пожелаем молодым, как можно меньше огорчений! Горько!
*****
Любовь - самое светлое чувство, угодное богу. Любовь двух любящих сердец - это "дар неба", который нужно хранить особенно тщательно и нежно.
Сокровенной тайной с тобой поделюсь,
В двух словах изолью свою нежность и грусть.
С любовью к тебе я в земле растворюсь,
Из праха с любовью к тебе поднимусь...
Я предлагаю выпить за наших молодых! Будем считать, что мы присутствуем на таинстве, когда молодым передается "дар неба". За любовь, для которой нет ничего невозможного! За жениха и невесту! Грянем вместе ГОРЬКО!
*****
Жена говорит мужу:
- Скоро 20-я годовщина нашей свадьбы. Как мы ее отметим?
Тот, не задумываясь, отвечает:
- Минутой молчания!
Наши юбиляры, напротив, этот факт не умолчали, а организовали грандиозное застолье. Во-первых, потому что брак их счастливый, а во-вторых, потому что они любят друзей. Предлагаю выпить за этих чудесных людей!
*****
У Чехова спросили:
Почему Горький, когда поет, зажмуривает глаза?
- У Горького доброе сердце, - ответил Чехов. -Он не может видеть, как люди от его пения страдают...
А вот еще одна история с закрыванием глаз. Некий мужчина обратился в женский журнал с вопросом:
- Почему девушки, когда их целуют, закрывают глаза?
Редакция ответила:
- Пришлите, пожалуйста, свое фото и мы, возможно, сможем понять причину!
Я хочу поднять тост за такого красавца, как наш жених. Уверен: когда он целует свою жену, ей нет необходимости закрывать глаза. Давайте это проверим! Горько! Г-о-р-ъ-к-о-о-о!!
*****
Бежал заяц по лесу и увидел на вершине дерева ворону.
- Ворона! Ты что там делаешь? - спрашивает он.
- Ничего! - отвечает она. - Просто сижу!
- А можно я тоже буду просто сидеть?
- Садись, - говорит ворона.
Сел заяц на ветку. Лапки сложил, глаза зажмурил. Сидит и ничего не делает!..
Бежала мимо лиса. Схватила зайца и съела.
"Бедный заяц, - подумала ворона. - Никто ему не сказал, что ничего не делать может лишь тот, кто высоко поднялся!"
Пожелаем молодым вовсю трудиться! Высоко подняться! А там они уже сами решат, что делать:
*****
Книга супружества состоит из двух частей:
поэзии - медового месяца и прозы - всей остальной жизни. Как вы понимаете, первая часть очень тонкая, вторая - толстая. И это, заметьте, точно соответствует женским габаритам: невеста - тонкая, супруга, сами понимаете, не очень. Поэтому предлагаю вторую часть книги разделить на несколько частей и каждую из них сделать медовой. Пусть не только первый месяц, а все годы супружества будут сладкими и приятными, как это вино в наших бокалах!
*****
Для многих свадебное путешествие - это последняя возможность увидеть мир, ибо после этого начинаются серые будни. Это ни в коей мере не относится к нашим молодым, ибо я верю, что их свадебное путешествие, которое они собираются вдвоем провести на острове Любви, будет длиться вечность...
Так выпьем за молодых и за прекрасный остров!
На свадьбе один из присутствующих мужчин, который успел к этому времени два раза развестись, так закончил свою речь: "...Я не говорю - сделай свою жену счастливой, я просто желаю, чтобы ты не очень часто заставлял ее страдать...".
Выпьем, уважаемые гости, за мудрые слова! И пожелаем молодым, как можно меньше огорчений! Горько!
*****
Любовь - самое светлое чувство, угодное богу. Любовь двух любящих сердец - это "дар неба", который нужно хранить особенно тщательно и нежно.
Сокровенной тайной с тобой поделюсь,
В двух словах изолью свою нежность и грусть.
С любовью к тебе я в земле растворюсь,
Из праха с любовью к тебе поднимусь...
Я предлагаю выпить за наших молодых! Будем считать, что мы присутствуем на таинстве, когда молодым передается "дар неба". За любовь, для которой нет ничего невозможного! За жениха и невесту! Грянем вместе ГОРЬКО!
*****
Жена говорит мужу:
- Скоро 20-я годовщина нашей свадьбы. Как мы ее отметим?
Тот, не задумываясь, отвечает:
- Минутой молчания!
Наши юбиляры, напротив, этот факт не умолчали, а организовали грандиозное застолье. Во-первых, потому что брак их счастливый, а во-вторых, потому что они любят друзей. Предлагаю выпить за этих чудесных людей!
*****
У Чехова спросили:
Почему Горький, когда поет, зажмуривает глаза?
- У Горького доброе сердце, - ответил Чехов. -Он не может видеть, как люди от его пения страдают...
А вот еще одна история с закрыванием глаз. Некий мужчина обратился в женский журнал с вопросом:
- Почему девушки, когда их целуют, закрывают глаза?
Редакция ответила:
- Пришлите, пожалуйста, свое фото и мы, возможно, сможем понять причину!
Я хочу поднять тост за такого красавца, как наш жених. Уверен: когда он целует свою жену, ей нет необходимости закрывать глаза. Давайте это проверим! Горько! Г-о-р-ъ-к-о-о-о!!
*****
Бежал заяц по лесу и увидел на вершине дерева ворону.
- Ворона! Ты что там делаешь? - спрашивает он.
- Ничего! - отвечает она. - Просто сижу!
- А можно я тоже буду просто сидеть?
- Садись, - говорит ворона.
Сел заяц на ветку. Лапки сложил, глаза зажмурил. Сидит и ничего не делает!..
Бежала мимо лиса. Схватила зайца и съела.
"Бедный заяц, - подумала ворона. - Никто ему не сказал, что ничего не делать может лишь тот, кто высоко поднялся!"
Пожелаем молодым вовсю трудиться! Высоко подняться! А там они уже сами решат, что делать:

