сидеть сложа руки или двигаться дальше!
*****
Богатый старик женился на юной красавице. Прошло девять месяцев, и она родила ему сына. Старик, конечно, очень обрадовался ребенку, но появились и сомнения. Отправился он с ними к священнику.
- Скажи мне, батюшка, действительно ли я отец ребенка или это Бог сотворил чудо?
- Я расскажу тебе поучительную историю, - ответил священник, - и ты сам все поймешь...
Шел я когда-то пустыней и на меня неожиданно напал лев. У меня в руках была только палка. Взял я ее так, как берут ружье, прицелился и закричал: "Ба-бах!" И лев... замертво упал!
- Это Бог сотворил чудо?
- Нет. Позади меня оказался охотник с настоящим ружьем!
Этой историей я хотел напомнить молодым известную истину: на Бога надейся, да сам не плошай! Выпьем за молодых!
Вы, наверное, знаете о таком традиционном деревенском способе охлаждения молока, как лягушка, брошенная в крынку.
Есть такая притча. Две лягушки оказались в таких крынках. Одна опустила лапки и пошла ко дну. Другая же стала отчаянно барахтаться... В результате молоко сбилось в масло и лягушка благополучно вылезла!
Хочу посоветовать молодым: никогда не опускайте руки, барахтайтесь, боритесь и успех придет! За молодых!
*****
Говорят, что у древнегреческого философа-мудреца на перстне был отчеканен такой девиз: "Временная неудача лучше временной удачи".
Хочу пожелать молодым истинного везения и удачи, а неудачи, чтоб если и были, то лишь временными!
*****
Идет большое собрание.
Женщина из зала поднимает руку:
- Можно мне уйти, я должна забрать ребенка из детского сада?
Ее отпускают...
Через некоторое время другая женщина обращается с подобной просьбой:
- Мне нужно уйти, чтобы забрать ребенка из школы.
И ее отпускают... И тут встает молодая девушка:
- А мне тоже нужно уйти!
- Ты-то куда торопишься? - говорят ей. - У тебя же нет детей!
- А если я буду здесь сидеть, то их и не будет! ..
Наши молодые гости хотят уйти, я думаю, их надо отпустить! Иначе и у них детей не будет! Давайте выпьем за молодых!
*****
Жил один мудрец, который знал обо всем что происходит в мире ( например, сколько воды в морях, сколько птиц и т.д.). И вот одна молодая пара решила проверить этого мудреца, доказать ему, что он не всемогущ и знает далеко не все. Словили они бабочку. И решили сделать так: Положить эту бабочку в ладошки. И спросить у мудреца — что у нас в руках? он конечно ответит — бабочка. Тогды мы спросим — а живая или мертвая? если он скажет — живая, мы сожмем ладошки и она погибнет, если он скажет мертвая мы ее выпустим. Пришли они к мудрецу. И спрашивают — что у нас в руках. Мудрец — бабочка. А живая или мертвая? Мудрец — - все в ваших руках! Желаем вам молодожены, чтобы ваша любовь, благополучие и т.п. было в ваших руках. Любите друг друга и будьте счастливы!
*****
Богатый старик женился на юной красавице. Прошло девять месяцев, и она родила ему сына. Старик, конечно, очень обрадовался ребенку, но появились и сомнения. Отправился он с ними к священнику.
- Скажи мне, батюшка, действительно ли я отец ребенка или это Бог сотворил чудо?
- Я расскажу тебе поучительную историю, - ответил священник, - и ты сам все поймешь...
Шел я когда-то пустыней и на меня неожиданно напал лев. У меня в руках была только палка. Взял я ее так, как берут ружье, прицелился и закричал: "Ба-бах!" И лев... замертво упал!
- Это Бог сотворил чудо?
- Нет. Позади меня оказался охотник с настоящим ружьем!
Этой историей я хотел напомнить молодым известную истину: на Бога надейся, да сам не плошай! Выпьем за молодых!
Вы, наверное, знаете о таком традиционном деревенском способе охлаждения молока, как лягушка, брошенная в крынку.
Есть такая притча. Две лягушки оказались в таких крынках. Одна опустила лапки и пошла ко дну. Другая же стала отчаянно барахтаться... В результате молоко сбилось в масло и лягушка благополучно вылезла!
Хочу посоветовать молодым: никогда не опускайте руки, барахтайтесь, боритесь и успех придет! За молодых!
*****
Говорят, что у древнегреческого философа-мудреца на перстне был отчеканен такой девиз: "Временная неудача лучше временной удачи".
Хочу пожелать молодым истинного везения и удачи, а неудачи, чтоб если и были, то лишь временными!
*****
Идет большое собрание.
Женщина из зала поднимает руку:
- Можно мне уйти, я должна забрать ребенка из детского сада?
Ее отпускают...
Через некоторое время другая женщина обращается с подобной просьбой:
- Мне нужно уйти, чтобы забрать ребенка из школы.
И ее отпускают... И тут встает молодая девушка:
- А мне тоже нужно уйти!
- Ты-то куда торопишься? - говорят ей. - У тебя же нет детей!
- А если я буду здесь сидеть, то их и не будет! ..
Наши молодые гости хотят уйти, я думаю, их надо отпустить! Иначе и у них детей не будет! Давайте выпьем за молодых!
*****
Жил один мудрец, который знал обо всем что происходит в мире ( например, сколько воды в морях, сколько птиц и т.д.). И вот одна молодая пара решила проверить этого мудреца, доказать ему, что он не всемогущ и знает далеко не все. Словили они бабочку. И решили сделать так: Положить эту бабочку в ладошки. И спросить у мудреца — что у нас в руках? он конечно ответит — бабочка. Тогды мы спросим — а живая или мертвая? если он скажет — живая, мы сожмем ладошки и она погибнет, если он скажет мертвая мы ее выпустим. Пришли они к мудрецу. И спрашивают — что у нас в руках. Мудрец — бабочка. А живая или мертвая? Мудрец — - все в ваших руках! Желаем вам молодожены, чтобы ваша любовь, благополучие и т.п. было в ваших руках. Любите друг друга и будьте счастливы!

